Домашние животные
сколько лет максимум может прожить собака породистая?
у знакомых лабрадор прожил 16....а мой боксёр умер в 11....лучше вообще об этом не думать
у меня самое большее 15 прожила

Джой -французкий бульдог прошил 19 лет..
Рассчитывают от 15-16. Но если хозяин привязан то больше. Вообще в литературе 1-к 7. Наши 7 у них 1. Спорно конечно и разных источников куча. У меня 3 собаки умерли от старости в разном возрасте. Последняя боксер в 12. Сейчас 3 года московская сторожевая (порода относиться к овчаркам) я думаю меньше 12 не должна прожить. Уже привязана не хочу думать о плохом
Зависит от питания, содержания и ухода. Лет 18-20. Ну и от породы тоже, думаю, зависит...
Зависит от породы. У разных пород разная продолжительность жизни.
Мелкие породы-есть и до 25.А те которые крупные-меньше - до 15 при хорошем уходе чуть больше-до 20.
Лет 15 как минимум!!!
Как господь Бог распорядится! У моего приятеля в Симферополе, Ирландский сеттер прожил 26 лет! Он вместе с хозяином лазил по горам и круглый год купался в море! У меня есть примеры жизни маленьких собак - 15 лет! Моя Московская сторожевая, прожила 12 лет, без двух месяцева, и для этой породы считается много! Все зависит не только от породы, но и о качества содержания! Удачи!
В среднем собаки живут 10-12 лет, а вобще, зависит от породы.
разная продолжительность. скажите породу напишем.
бывает и до 18 лет, но исключения.
200 ка чел