Домашние животные

Сколько лет у вас прожила или ещё живет собака/кошка?

У меня полуперсовая, живет девятый год. Говорят, что пушистые
кошки живут меньше. Првда ли это?
Оля Гришина
Лучший ответ
Альмира Серикболкызы С чего бы это вдруг им жить меньше? Я думаю,что не правда,как шерсть может влиять на длину жизни? Да они моются попадает шерсть в желудок так это у всех кошек,с любой длиной.Прочистят желудок и всё нормально.
Евгения Тутаринова правда, длинашерстные предрасположены к мочекаменной болезни больше других поэтому живут меньше, у персов и их метисов вообще наследственный поликистоз почек, у самой была кошка метис перса и сиамской(((((((((
Моя кошка прожила 14 лет и 4 месяца, два года назад умерла. Я двое суток плакала, и сейчас её часто вспоминаю .
лайка 13 лет, шпиц 14, колли 12, кошки от 8 до 15, морской свин почти 8. сейчас немке 5 лет, коту 8, а шелти 8 месяцев всего
Нашему котику еще только 15 лет.
был кот, прожил 16,5 лет.
сейчас живет молодой котик, года ещё нет.
Кошке уже 17 лет
13ый год . с 25 августа 14ый пойдет
{T
{Хомки} The Best.
Первая собака ротвейлер прожил 15 лет и еще бы жил, если бы пограмотнее были врачи. Сейчас 4-й год живет лабрик. А коту 5 лет.
13 лет мой первый пес прожил.. . Очень болел. . Нынешнему 7, но он крупный.. . Сделаю всё, чтобы лет 15 жил))
Юлия Калинина
Два котёнка. Две недели были потом пришлось отдать.
Последния 3 собаки прожили 14, 15 и 12 лет. Теперешней на данный момент 6 лет. Две собаки погибли - от отравления ( в 3 года) и от чумки (около года).
Пёсик 10 лет прожил... Эхх крупные породы мало живут. ((
Болон в возрасте 2х погиб - машина сбила.
Моя Радость почти год с нами живёт.
Боксёр Сан-Рэм прожил 10 лет, очень болел. Кошка Маня (дворянка) живёт уже 8 лет, фото на аватарке.
Валя Елембаева
У меня пока 8 лет кот живет, и дай ему бог здоровья на ещё столько же!
Елена Ищенко
4 года
У меня есть два кота: одному 3 года, другому4 года. Еще есть немецкая овчарка-ей 1 год и 5 месяцев и волнистый попугай-10 лет.
кошка 16 лет прожали.. попугайчик уже 11 год живет
кошка 19лет прожила усыпили т. к очень мучалачь. А попугайчик волнистый 19лет прожил.
Мой пёс прижил 11 лет. Усыпили, рак желудка. Сопротивлялась четыре года, а сейчас у нас маленький бандит Норд, пойнтер. Буду стремится чтоб прожил долго. На ошибках учатся.
Ооо "урал Торг"
Такс живет 13,5 лет, Чувствует себя нормально, только последнее время растолстел.
Кошке 10 лет, ее дочке 6,5 лет. Недавно гуляли одновременно с котами, ждем приплода.
кошке 15 лет - живая.
Наша кошка больше 20 лет прожила, потом сама ушла. Через окно открытое выскочила, раньше не выскакивала. Убежала, чтобы не умереть на наших глазах.. .
Если за животным хорошо ухаживать, то он долго проживёт

У нас кот был - прожил 20 лет ровно, хотя кошки обычно до 15 лет живут, насколько я знаю
Любовь Чистякова он чем нибудь болел за свою жизнь?