Домашние животные

Какой породы у Вас собака? сколько лет у Вас она,были ли раньше собаки? какой породы?сколько прожили?

Ой, Вень.. ну, давай попробуем.. Собаки у нас в семье были всегда, поэтому пишу только тех, к которым отношение имела:
Колли сука. Кинд-Орэди, прожила 9 лет, усыпили-рак печени
кобель ротвейлер Клаус: 10 лет, унер во сне
бладхаунд Вук-был взят взрослым, и продан чезез год-не для квартиры собашка
Кавказец кобель Мишка 11 лет, от старости
среднеазиат сука Гюльнара 14 лет, от старости
РЧТ
Суки:
Алиса-Бек (Нюша) -13 лет-от стрости
Корсар Алиса - прожила12 лет
Корсар Алина 11 лет жила
Африка-12 лет
Кобели
Корсар Барон 4 года-диабет
Ариель ел Дандилл (Ральф) -8 лет, умер после операции по закупорке кишечника-всю жизнь жрал все подряд.. .
Герда-Грай-12 лет
Зурбаган Яблонивый Цвит (Руслан), Карпатиан Блек Перл Рамир Барон (Зизу), Блек Балкан Лион Великая Княжна Ольга-на совладении
Сейчас биверы в количестве 3х голов
фууу, вроде никого не забыла
Марина Бережнова
Лучший ответ
Двортерьер, живет восьмой год, у меня это первая животинка.
Ольга Писарева
сейчас керри блю терьер - 9 лет.
после смерти предыдущей собаки прошло 6 лет, прежде, чем я решилась его взять. но всё это время я постоянно с собаками общалась. у меня собаки не было, но друзья-то с собаками остались.
до керрика был ВЕО, прожил 7 лет, умер от онкологии
до него были мелкие болонистые дворняжки (два сокровища) и щен, которого принесли мне новорожденной, а в 4 мес. , 31 декабря 1988 г. , солнышко мое погибла, попав под машину.
на момент моего рожения в доме были две болонки. выставочные, племенные.
а еще до моего рождения в семье были лайки и спаниели. дедушка был заядлым охотником, собаки у него были рабочие.
вот и получается, что, по сути, собаки это неотъемлемая часть моей жизни.
Lera Amaya_92
немки у меня

сейчас самой старшей будет 11 лет ( 5 января)

раньше были восточница, ризен, метис азиата с восточницей и супружнецкий водолаз

из них восточница прожила у меня до 9, 5 лет

и еще одна немка вот умерла у меня этим летом-почти 14 лет прожила
С самого начала, дай бог памяти 1971 - мы записались в клуб! И долго стояли на очереди . на щенка пуделя .. Ужас моего детства был -когда мама поехала за щенком, и какая-то там накладка приключлась... Она вернулась без щенка- никогда не забуду, как рыдала!! , Но спустя два месяца мы получили нашу желанную РИКУ, она прожила 16 лет, а умерла в одночасье- просто сердце остановилось.... Ой, много чего рассказать - Конечно, такой список, как у Ольги, нет ...Последний парень, тоже 16 лет, оплакиваем до сих пор, но НАСЛЕДНИК- ОРЁЛ!!! -нам два года - ААААААбалдеть, КАКИЕ МЫ !!
была -ротвейлер-прожила 12 лет умерла после родов
Елена Сорока
Катя Крупенникова она в 12 лет была повязана? а что так поздно?
Natali Tertychna в 12 лет повязали собаку????
Французская болонка 9 лет (умерла от воспаления легких)
сейчас стаффи 5 лет
Ираида Бровко
дворняга подобранная на улице, меньше года прожил, чумка... .
метис пуделя и спаниеля 8 лет... рак. (от родов "для здоровья")
колли год, отдала маленькая была, глупая, до сих пор себя корю этим.. .
сейчас лабрадор 7 лет в январе.
ну и временами разные были, кого-то находили, притаскивали, кого-то брали временно для поиска новых хозяев...
У меня ризеншнауцер 2,8., до него была болонка прожила 9 лет, зато кошка прожила 22 года.
йорк 8 месяцев был метис стаффа прожил 2 года потом сорвался с поводка и мы его не нашли
Анна Шуба
У меня САО, 11 лет. До этого был ротвейлер, прожила 13 лет.
Наталья Больдт
Были собаки, давай я напишу тех с кем имела дело (отношение к собакам)
Так как лично жили у меня три собаки.. .
Ну так (кто лично жил у меня) -
Чара (леонбергер) жила два года, после отдали (не для квартиры)
Боня (такса) жил неделю, после убежал обратно к хозам. .
Мартини (РОС) у нас жил 8лет, у первых жил 5 лет, умер летом этого года в возрасте 13-ти лет. (
Сейчас (РТТ) 28 будет два месяца.) )

Те кто были в деревне-
Пират (КО) (на цепи) прожил 4 года, после украли. .
Радж (ВЕО) (на цепи) прожил 7 лет, полсе застрелили, покусал всех. .
Паленный (Стафф) прожил три года (на цепи) после застрелили, не любил детей, а они родились. .
Дикушка (дворняга-стафф+ко) живет уже три года (на цепи) любимка мой)

Так еще на ферме собы какие были. какие есть (обожаю их)
раньше были другие люди там так вот кто там был-
Толстый (лабр+такса) умер в возрасте 9 лет (ел все подрят)
Рыжий (лабр+такса, брат толстого) увезли. .
Бимка (дворняга) обожала я его, увезли. .
Злодей (дворянга, брат Бимки) увезли. .
Маха (лабр+стафф) умнейшая песа, увезли. .
Блек (сын Махи) умер в возрасте 3-ех мес. .
Дизель (сын Махи) умер в 2 мес. .
Кто есть там-
Тайсон (дворянга), ему пол года, обожаю этого мелкого)
Буча-Буч (САО) 3 года как мне сказали, очень его люблю) )

Вот еще на попечении у меня в деревне-
Лана (стафф) была со мной примерно 2 мес, сейчас уже не скажу точно, увезли заводчице.. .

Блин вроде все. )
Может и забыла кого. )
Afsona Mamadayozova
Был той-терьер. умер в 10 лет от болезни. Сейчас - французский бульдог- 1.5 года.
Ekamepuнa Mupckaя*
с детства была московская сторожевая прожил 15 лет, ну это у родителей т. ч. воспитанием занимались в основном они, я только гуляла, затем у меня лично Боксер, умер в возрасте 10 от рака (больное место у боксеров), сейчас хорек 3 года, и щенок амстаффа 5,5 мес.
Самая первая собашка - Кася (непонятной породы) - у нас прожила чуть больше года... мама пошла с ней гулять и Каська сбежала... Мама переживала до слез и до сих пор помнит... я искала ее каждый день больше года... Трагедия была.. .
Потом был терьеристый дворянинчик - Топа (Топтыжка) - прожил 9 лет.
ВЕО - Елар (Лялька) - отдала на границу (Клуб Юных Собаководов был - детей разводили - давали щенка, его выращивали до 9-10 месяцев - потом передавали служить... жесть была вообще, родители пытались не отдавать, ходили, ругались, но... не получилось)... После Ляльки у меня собак долго не было.
Дальше - французский бульдог Вильяна - прожила 10,5 лет.
Сейчас - французский бульдог Глафира (1,4 года) и чихуахуа Грейси (1,1 год).
Сейчас щенок НО, семи месяцев. До этого были: ВЕО, прожил 11 лет, потом ВЕО - 9 лет - отек легких, буквально за сутки сгорел, ирландский сеттер - прожил 9 лет, умер от инфаркта, внезапно и мгновенно, метис ВЕО - прожил всего 3 года, был больной с раннего детства. Все кобели.
Сейчас живёт Доберман ему 3.5месяца. До этого жил Доберман 2года, такса 12 лет, и дворняжка 10 месяцев. Дворняжку отдали, Доберман умер от чумки, такса умерла от старости))
Яна Царева
ризеншнауцер ей 7 мес раньше были собаки всегда только немцы перечислять всех долго и срок жизни у всех разный скажу только о двоих первая немка прожила 15 лет а последняя 8 лет
был колли кобель прожил 16 лет, сейчас голден ретривер 1,5 года.
Первую собаку завела мама, когда я еще не родилась, но я песика очень хорошо помню - помесь русского и английского спаниеля. Прожил 14 лет, потрясающий пес был.
В июне этого года я потеряла своего ненаглядного цвергшнауцера. Прожил всего 5 лет, умерев от букета болезней (точный диагноз так и не поставили) . Вот мой красавец:
Любим, помним, скорбим.
После его смерти окончательно так и не отошла. Всей семьей приняли решение приобрести другую собаку совершенно иной породы, чтобы не напоминал о бывшем любимце, - щенка длинношерстной стандратной таксы. Сами его пока не фотографировали, потому как переезжает этот малыш к нам только послезавтра, поэтому выложу фото из питомника. Это он с сестрой:
Уже все подготовили для малыша. Теперь вот ждем не дождемся.
французский бульдог, ему сейчас 5 месяцев)
Амереканский питбуль---Доминик!
Маленький ещё 2,5 месяца!
Раньше был боксёр (девочка Дэбора), прожила 3,5 года, к сожалению умерла (((
у меня сейчас такса стандартная, взяла в приюте, живет уже год, ей 6 лет=)еще вторая это алабай, ей сейчас 3 года=)до этого были ротвейлеры и немецкие овчарки=)ротвейлет 7 лет прожила, немецкие оврачки-11 и 5
У меня сейчас 2 собаки. 1 это породы чау-чау. Ему 12 лет и он кобель. Зовут Балу. Правда сейчас он у нас в деревне. А сам живу я в городе. Так вот на этой неделе я увидел дворняжку. Она ко мне подошла. Ну я её погладил. Потом на второй день я ей дал поесть. И сегодня я как раз шёл в школу. Вижу впереди меня она идёт. Бегу за ней. Она повернулась увидела меня и пошла со мной прямо до школы и даже в школу вошла. Ну и сегодня я после школы её домой забрал. Родители были не против. Её зовут Марта. Ну на вид ей 3-5 лет. Она кстати была чьято, потому<что у неё ошейник есть. Но команд не знает. Ну завтра пойдём к ветеринару проверить её.Ну так вроде бы здоровая хорошо ест, игривая.
Был большой пудель, прожил без 2-х месяцев 12 лет, неожиданно заболел и быстро умер.. было очень тяжело и мы завели щеночка, опять пуделя, ему 2 месяца, не представляю свой дом без собаки
у меня Тибетский спаниель) 7 лет. очень бодрая, бегает, играет. очень ласковая, но характер не очень. чуть не по ней начинает огрызаться.