Вы человек ответственный, поэтому здесь вам должно быть интересно, http://shkola-orlova.ru/articles/gricenko1/ жмете раздел "форум" и погружаетесь в чтение. В отличие от других форумов здесь комменты дают инструктора, а не дилетанты (они тоже, но уже через призму своего личного опыта в данной школе) . Вы узнаете проблемы, с которыми возможно придется столкнуться, возможно многие из них вы сможете предупредить. А вообще, чтобы принять правильное решение вам совет - съездить на площадку, посмотреть живьем на все, что там происходит и поговорить с инструктором. В том, что это очень грамотный инструктор я вам ручаюсь. ) Удачи.
Кстати, свои вопросы вы можете задать и там.
Домашние животные
Сколько лет было вашим детям, когда вы завели собаку? Какую породу считаете самой семейной? Почему?
Сын родился, когда в семье уже была собака. Семейной может быть абсолютно любая порода, если она воспитана и хорошо ухожена.
Старшей было около 4 лет, младшему 1 год, когда мы завели ньюфа. Собака ко двору пришлась
Мы счастливы, что у нас была ТАКАЯ собака)) ) И мы её часто вспоминаем.

моей дочери было -9 мес )
когда я завела первую собаку
Моим собакам было 5 и 3 года, когда появился ребенок. И это были племенные кобели амстаффы. Очень семейные собаки. Сейчас в семье несколько бульмастифов и бультерьер. И тоже очень семейные.
У меня был амстафф когда родилась дочка. Взрослый кобель оказался лучшей нянькой обожающей ребенка. Собака полностью перестроилась под малышку, и все время проводил с ней. Кстати он же учил моего ребенка ходить)
Лабрадор настоящая семейная собака!
Года три было. Сабака породы Боксер -девочка прожила с нами 10 лет. Спокойная, не злая. Это все зависит от вас взрослых. Как Вы сами относитесь, так и дети ваши будут относиться к животному.
лабрадор, кане-корсо
Хм, у меня в дестве всегда были собаки, считаю что при правельном воспитании почти любая собака может стать семейной.
Родился-был трехлетний кокер спаниель американец, добряк из добряков, а потом в 9 лет завели боксера, этот не менее добрый... сын порой просто достает его, на мой взгляд, ни разу даже не попытался как то наказать ребенка, а ведь есть за что, семь лет уже такое счастье живет.
у меня йоркшырский терйер приколная добрая собачка
Однозначно - ЛАБРАДОР !!!Были собаки, и родилась сестренка ) Все дружат