Домашние животные
Кот не даёт спать ночью...помогите!!!
Кот живёт с нами в районе месяца, мы его подобрали на даче. Нормальный такой кот, сообразительный...но ночью я просто готова его убить...начинается все с того, что он по полчаса зарывает свой туалет (я не преуеличиваю...специально засекала время), причем днём он зарывает свои дела совершенно не долго, ну как все нормальные коты это делают...потом он начинает бултыхаться в миске с водой (игра это у него чтоли такая) бьёт лапой по воде, разбрызгивая её вокруг с характерным звуком...потом видимо от скуки начинает орать...беру к себе - через минуту уходит и все по-новой. Думала наладить ему режим путём долгой вечерней игры...так он гад не играет...зато ночью с удовольствием с грохотом возит по полу монетки или что ещё находит... Кошатники, посоветуйте что делать-то! Я привыкла с собами...с ними погуляешь хорошенько и храпят в две дырки, а кот просто бедствие какое-то!
попробуйте кормить только раз в сутки, на ночь, тогда кот днём будет скакать голодный а ночью переваривать своё мясо, спать.. . Может, домик ему купить надо свой... Чтоб спать было удобней. Игрушки подвесить на резинки, они любят с ними играть.
И беруши в уши, конечно, выход.. . Кошки они такие, дрессуре особо не поддаются....
Гульдария Хасанова
Да вот я и фигею...у меня кошки были только в глубоком детстве, я уже толком ничего про них и не помню...но с собаками просто небо и земля...я привыкла, что если к собе обращаешься, то она тебя слышит и выполняет...с котом такие фокусы не проходят :)
Так как коты хищники, они после еды хорошо спят. Днем не давайте есть, а на ночь хорошо накормите.
Гульдария Хасанова
Надо попробовать...он днём еду просит раза 2-3...теперь давать не буду
Только не бейте! терпение и любовь -они хорошо понимают.
Если вы взяли взрослого с улицы - долго будет привыкать к вашему режиму
Отпусти его на улицу, там он найдет себе подругу и пусть они вдвоем делают, что хотят.
Закрывайте дверь в комнату или используйте бируши.
Точный удар в район затылка. Руками лучше не бить - тапок или мухобойка.
ну а как ты хотела он ночной житель так что ничего не поделаешь
Гульдария Хасанова
я честно говоря вообще никак не хотела :)
просто он не может привыкнуть к такой жизни! он привык как раньше жил! лучше его показать ветеринару! может у него какая болезнь!
Гульдария Хасанова
ну само-собой у вета он был...нет никакой болезни...
Запри в ванной
Возьми его за хвост и пару раз об стену шандарахни! пару ночей так поделай и он будет как миленький!
научи его летать
Гульдария Хасанова
ваш искромётный юмор просто поражает!
поймать на месте "преступления" отшлёпать хорошенько и закрыть одного в комнате- пусть знает!!!
Гульдария Хасанова
какого преступления? Наказывют за что-то, а не за отсутствие сна...