Домашние животные
кот не дает спать по ночам!
и я решила,что не буду давать ему спать днем :D вот тормашу его теперь,как он глазенки прикрывает :) как думаете он привыкнет и начнет всегда спать ночью,а днем играть?или это не пройдет с кошками?ему 2 года. А еще моментами думаю-а не живодерка ли я?Я просто беременная,а он всю ночь прыгает по моему пузу,даже на голову иногда наступает-ну очень неуклюжий :D
Он у Вас жизнерадостный и здоровенький просто.) ) Думаю, все равно по ночам будет играть, даже если днем тормошить )Попробуйте изгнать тогда с кровати, строго спускайте на пол, если не поймет, положите рядом пульверизатор с водой и брызгайте, как по Вам начнет скакать.
Татьяна Шипицына(Халтурина)
я только этим и занимаюсь,что всю ночь его гоню на пол...а он зараза к мужу не лезет(боится наверное),только ок мне.А вот пульверизатор хорошая идея! буду класть под стенку на всякий-спасибо.Ну вот-опять засопел кот :)
я своего сразу воспитала... он даже в комнату не заходит когда спать ложимся, поиграет в другой комнате и потом придет к нам тихонечко на коврике около кровати спать... сам выбрал место.... когда купила его, ребенку было почти 3 месяца, поэтому выгоняла из комнаты если играл, чтоб не разбудил. привык, все отлично, сейчас ему 1,2года.
бесполезно теребить его днем, мы пробовали, не помогает. все равно ночью колобродничает. трудно идти против инстинкта, ведь коты - ночные животные.
у меня прежняя кошечка, пока маленькой была пробовала играться ночью, и будить нас в 5 утра, мы на такие проделки не могли повестись. Пару раз ее отругали и выбрасывали с нашей постели, когда начинает хулиганить. В конце концов ей надоело, что ее шугают и она стала спать, когда мы спим, а с будильником просыпаться и орать: "корми меня".
Нынешняя кошка сама по себе супер умная и завут ее Умница, ей просто говорила в детстве: все спят и тебе нужно спать. Она послушалась, по будильнику приходит и мурчит у лица: "давай вставай, не забудь меня погладить и покормить". А вот ее дочка.. . сегодня расцарапала мне ночью лицо, от своей неудержной игры.. . Ее маманя сама пробует укладывать, и пока было месяц котенку, Умке это удавалось, титьку ей даст, та и рада стараться и засыпает, теперь этот номер не проходит.
Давайте вместе приучать ночных животных социализороваться с хозяевами. Запирать в другом помещении не вариант для нас, тогда и соседей на голову поднимут :)
Пробуйте не давать спать, у вас он уже большой, вполне может потерпеть, а моя малявка, пока все равно на ходу засыпает.
Это точно не живодерство, уговорить разными способами кота не хулиганить ине мешать беременной женщине спать! Поругайте, уговаривайте поспать и успокоится. Я даже не стану говорить. что плохо по заднице преподать легонько хулигану. Видели бы вы как их мамка-кошка воспитывает! ! Она им поддает только так :)
все правильно делаете, он просто день с ночью перепутал))
все правильно-он точно привыкнет-наш привык. вечернее кормление перенесли на 5 часов-не позже и давать поменьше. у него режим почти как у малыша. покуралесит только 9-10 и спать!
Пока котик молодой, он по ночам спать не будет. Моя кошка вообще до 5 лет игралась и не спала по ночам, носилась по комнате, топталась по всему телу.
Может стоит попробовать котика закрывать где-нибудь в кухне или в коридоре, но при этом оставлять ему разные игрушечки типа бумажек от конфет, мячика или луковицы, пакеты (котики обожают в них залезать) , какой-нибудь неядовитый цветок, который нежалко - чтобы можно было его обкусывать и рыть землю. Устройте ему лежаночку - покупную или коробочку с настеленными пелёночками, чтобы ему хотелось там отдыхать. В общем займите котика делами)
Татьяна Шипицына(Халтурина)
пробовали...запирали.С игрушками....а ему нашу с мужем компания видите ли подавай.Я куда иду.он как хвостик.Если я на кухне готовлю-он на холодильнике спит,я вешаю белье,он на балконе устраивается,я купаюсь,он и туда с истерикой ломится,пока не впустишь...орет страшно всю ночь одним словом если запереть.
Правельно делаеш :)
Я как-то не сталкивалась с такой проблемой. Сейчас у нас 2кошки и кот. Один кот умер. Мы живём на первом этаже и летом всегда форточка открыта. Так-что, они сами гуляют, как хотят. А зимой я их приучила до 12 ночи сходить на улицу по нужде и всю ночь они спят. И днём приходится постоянно то в дверь выпускать, то в форточку запускать. У Вас, наверное, кот не ходит на улицу, поэтому и проблема.
Татьяна Шипицына(Халтурина)
мы живем на 8-ом этаже,кот на улице не был никогда.Очень шумный огромный двор-боюсь и подумать что с ним будет.если выпущу погулять.А вот мама моя тоже на первом и ее коты гуляют.