Домашние животные
Что делать с дисплазией суставов задних конечностей лабрадоров...возможно я не очень точно сказала диагноз
интересует как лечение так и профилактика
Во-первых Хиллс JD лечебный корм, а лечебные корма постоянно давать нельзя. Во-вторых Вам нужно собачку показать не просто ветеринару, а ветеринару-ортопеду. Дисплазия тазобедренного сустава лечится. Если интересует могу в личку кинуть ссылки на клиники где принимают ветеринары ортопеды от бога. Могу так же посоветовать пообщаться с людьми которые прошли через это.
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25926
Наталья Калашникова
я живу в Москве и если эти специалисты московские то я была бы вам благодарна за помощь...собака-повадырь...ноги для нас это все
сначала ответьте -кто расшифровывал вам снимок и какую степень поставили
Наталья Калашникова
снимка пока нет...будет только во вторник...делать сразу не стали так как было очень больно собаке..решили поделать уколы..снять воспаление боль а потом снимок
профилактика заключается лишь в том что не допускать в разведение таких собак, потому что это наследственное, если хотите просто собаку с нормальными суставами, нужно делать операцию, в зависимости от степени дисплазии либо достаточно аппарата Элизарова, либо имплантантов (если совсем безнадежный случай) . Но помните, что если от такой собаки родятся щенки, то у них будет та же самая болезнь.
Еще говорят что при дисплазии нельзя собаке по ламинату бегать, но я считаю что это не влияет
Наталья Калашникова
вот это да...а у меня ламинат во всей квартире...что ж теперь ремонт делать ((((...собака особенная..повадырь...странно что из таких собак делают повадырей..ведь как вы говорите ему досталось от родителей((((
Профилактика заключается в том, чтобы не допускать собак с дисплозией в племенное разведение!
А лечение - это всю жизнь лечить придется...
Ничего!! ! Это породный порок-генетический! кнормальному спецу-вету, кот. этим давно занимается! Сделать собаке операцию. чтобы жил, хотя бы полноценно! Денег будет стоить - конкретно! Если хотите, пишите на мыло. дам тел. вета. врача кот ентим давно занимается и действительно помогает! !
Это не реклама, а совет чел. , кот. с ентим постоянно сталкивается!
Наталья Калашникова
если это ген порок то зачем операция...какова профилактика..так никто и не сказал...
К вет. врачу на консультацию. У него можно получить болееисчерпывающий ответ. Есть корм, правда сухой, "Хиллс JD", предназначен для профилактики суставных заболеваний. Хорошо работает. Моей собаке (10 лет, немецкая овчарка) после разрыва сухожилия на правой задней лапе помог. Сейчас бегает как молодая, только не берет сложный препятствий. Удачи.
Наталья Калашникова
спасибо..очень дельный совет..мы сейчас на Даймондсе...попробуем Хилс а он так же бывает и с низким содержанием каллорий...лабики склонны к полноте((((
Ap@u K@***=-*
Попробуйте. Я перешла на кормежку по следующей схеме: утро - Хиллс JD. вечер - Хиллс лайт. После операции (2 года назад) она тоже стала склонна к полноте.