Домашние животные

мы хотим скрестит беспородистую кошку со сфинксом. Сколько процентов что полкучаться породистые котята с "браком"?

Ген бесшерстности доминантный у дончаков и питерболдов, а у канадских рецессив. Так что результат разный -зависит от породы сфинкса. От питерболда либо дончака получатся голые 50%, но породистыми их можно считать только в том случае, если клуб дал добро на эту вязку и выдаст родословную. В этих породах голых с голыми не вяжут, так как в случае встречи двух генов бесшерстности либо погибнет зародыш, либо родится нежизнеспособное животное (летальный ген) , но к голому производителю подбирают пару с подходящим скелетом. При вязке с канадцем родятся носители гена бесшёрстности.
Ирина Григорьева
Лучший ответ
99% что котята будут самые обычные. Метисы - внешне обычные но будут нести ген сфинкса. То есть если их скрещивать со сфинксами, в потомстве могут быть "голенькие" - а эти будут внешне все в маму. Беспородными то бишь. А допущенный мною 1% - это на то, что вдруг у беспородной мамы случайно от ее предков есть гены сфинкса - сами понимаете, какова вероятность. Так что подыскивайте желающих на котят обычной внешности ...
Марина Тейн
Ноль процентов. Породистые котята от беспородной кошки не получатся. Обычные получатся. Ген голости - рецессивный, гены обычной кошки его перебьют на 100%. Ни одного голого котёнка в помёте не будет. Учите генетику.
если у беспородной кошки среди предков не было сфинксов, то голыех котят скорее всего не будут.
ВСЕ! В том смысле, что породистым может быть животное, где эта порода указана в документах о происхождении, а так получится.. . какая то баба сказала.. . Продать без доков за более менее приличную сумму вы и вовсе их не сможете, только раздадите...
Юлия Кокшарова
Это будет что-то.

Беспородная кошка с внешностью сфинкса? !
Зачем такие эксперименты???
Диана ***
Нисколько. Получатся метисы сфинкса.
Породистых не будет однозначно и никто вам никогда не даст документального подверждения об их породности В любом случае, если они даже внешне будут напоминать сфинкса - это будут беспородные метисы
Ну что за вопросы.. 100 %, что родятся метисы! То бишь "дворики"! Породистые животные получаются ТОЛЬКО если оба родителей породистые и с родословной! Если нет родословной хотя бы у одного - потомство не может считаться породистым! Ну и разумеется, родители должны быть одной породы
20-30%. И то не породистые, а просто присутствие признаков породы сфинкса. Но это так мало, что там вы даже не разглядите этого.
Лилия $-@
50 на 50
Юлия Львова
У непородистой кошки доминантные признаки, у сфинкса -рецессивные. Потомство будет распределено так: 75% будет непородистых котят и 25% - породистых.