Домашние животные

это правда, что породистые котята умнее беспородистых?

У потомственных дворовых в крови тысяч поколений - борьба за выживание, самостоятельная сообразительность, приспосабливаемость.
Котенок с улицы в лоток ходит со второго раза после "наказания-дрессировки", при игре сразу учится не кусать, а мягко прикусывать, не царапать, а бить мягкой лапкой, не рвать-обдирать обои и одежду и т. п.
Может известна какая-нибудь специальная умная порода? Сомневаюсь.
Людмила Двинская
Лучший ответ
Наоборот! дворовые котята на порядок сообразительней и здоровей породистых! Это мнение ветеринаров!
Малика Исаева
Это бред!
Галина Р
не беспородистых а БЕСПОРОДНЫХ БЛЕАТЬ!!! русский язык учи!
Нет. Порода или ее отсутствие на ум не влияют.
Нет. Породистые котята просто стабильнее: у умных пород умные, у глупых - глупые, а беспородные - разные. Бывают умнее самых умных породистых, а бывают глупее самых глупых.
Нина Маслова
у помойных котов однозначно мозгов больше - естественный отбор
Жихаз Ахметова
нет. ум кошек вообще не зависит от породы, это индивидуально. И смотря что вы понимаете под кошачьим умом.
правда в том, что породистых котят продают, как правило, уже социализированными и приученными к таким вещам, как лоток и когтеточка. то есть уже "умными". беспородных котят же люди, чаще всего, получают слишком маленькими, ни к чему не приученными, и хозяевам приходится самим прилагать к этому усилия. но дело, конечно, не в породе, а в возрасте и в воспитании.
Ум от породы не зависит.
у меня был беспородный кот и сейчас породистая кошка. Могу только сказать, что проблем с воспитанием у меня сейчас меньше, киса более понятливая и послушная, тихая и спокойная. Например киса знает, что царапаться нельзя, а когда был кот я ходила вся расцарапанная и много других отличий. Но умные они оба, просто каждый по своему
наоборот, беспородные умней.
Резида Газина
Галина Р Тоже неверное определение. В каком смысле "умные" или "глупые"? Они, в основном, живут инстинктами и ум тут ни при чём.
Нет, не правда! Это реклама породистых кошек! Не более того!
По наследству ум котенку передается. Специально взяла котенка от умной б/п кошки, и котенок вырос умный. Очень хорошо понимает человека, контактный.
Yana Tsurkan
нет конечно не правда, кто это сказал ?!
Алибаева Рано Это сказал тот человек, который задал этот тупорылый вопрос, чтобы не сказать похлеще.
Порода на это совершенно не влияет
Чушь собачья. Вы для чего такие безинтеллектуальные вопросы задаёте? Баллов что ли не хватает?
чёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё????вы в своём уме???? аааааааааааааааааааааааааааааа
Alena Gorodilova
Бред. Чаще всего у выведенных пород могут наблюдаться отклонения в умственном развитии и не только. А вообщем порода на ум ну никак не влияет.
Нет, это не правда. Ум от породы не зависит.