Домашние животные

Есть вопрос. Правда ли что дворняжки умнее чем породистые собаки? Если да то почему они умнее?

Ум не зависит от породы.
Жупар Абуова
Лучший ответ
Неправда. Дворняжки не пригодны ни для какой специальной службы - ни для охраны, ни для задержания, ни для охоты. Породистые собаки выводились специально для определенной работы, в них генетически заложено то, что присуще породе. Дворняжки же могут только приспосабливаться к окружающей среде, или гавкать на цепи.
Елена Долгих
чушь полнейшая. Люди не понимают разницы между выживанием ( Которое ни к чему породистой, домашней собаке) и обучением. Как вам уже ответили, если бы дворняги были умными, то в полицию и погран войска набирали бы дворняжек.
Rina Gorra
неправда, если бы было все наоборот. то дворнягами бы комплектовали и армию и полицию и прочие спецподразделения
у породистой собаки одна голова и один мозг и у дворняги точно так же. но породистые выводились целенаправленно с упором на какое-то качество, обычно именно на способность к обучению и службе человеку, поэтому среднестатистическая дворняга не может быть умнее среднестатистической служебной (охотничьей и прочее) собаки. но отдельные гении встречаются в любой популяции.
Эллина Ключко
правда, в них намешано много кровей, а у породистых только одна, если уж"дура" , то "дура" )))
L.
Luna-Love_89 .....
потому что дворняг учит природа, а породистых дресируют люди
Яна Гутовская
Есть утверждение, что там, где побывал хохол, еврею делать нечего.. .
Это я к тому, что среди собак ( неважно породных или нет) , есть как свои Эйнштейны, так и непроходимые тупицы.
Считаю, что практически любая собака может подстроиться под предлагаемые обстоятельства. Разница в том, что кто-то сообразит быстро, а кому-то понадобиться более продолжительное время. Ну а до кого-то так и не допрёт.
Нет, не правда.
Я считаю что это все неправда, они одинаковые, все от хозяина зависит и от того как он будет его тренировать. У меня у подруги дворняга, так такая тупая, а до этого была породистая и тоже тупая. Вот так.
Породистые умней чем дворня.
Естественный отбор на улице. Будешь тупой собакой, не сумеешь найти еду и спрятаться. Соответственно не оставишь потомства.
Хотя я встречала очень умных породистых собак. Домой все таки лучше породистых, они верят людям.
это зависит от хозяевов ,