Домашние животные

А вам больше нравятся породистые собаки или нет? и почему?

Конечно, породистые. У дворняг неустойчивая психика в результате черт знает какой наследственности, как правило, невысокие способности к обучению, с подобранными масса проблем с социализацией и приучению к элементарным правилам проживания в квартире. К тому же здоровье у дворняг ничуть не лучше, а чаще хуже, чем у породистых, особенно если собака родилась на улице. Там такой букет, что бесплатная дворняжка из-за лечения станет дороже самой элитной породистой.
А качественная породистая собака от хороших родителей – здорова физически и психически, обладает свойственными породе рабочими качествами, прекрасно поддается дрессировке. И, что мне лично важно – обладает замечательным предсказуемым экстерьером.
Лариса Полякова
Лучший ответ
породистые потому как заранее определено какой примерно она будет, характер, внешность
конечно породистые - я ценю в собаке ум, рабочие качества и внешний вид ( все то, что присуще и отличает одну породу от другой)
для меня нет разници все любимые
Marina Chelik
да ничем, болеют, чахлые, с ними столько беготни... Мама не горюй!
породистые. потому что берешь не кота в мешке и можешь быть уверенным в том, что вместо компаньона не получишь озлобленное чудовище с одним интересом полазить в помойке.
Лиза Гурина
Мне все собаки нравятся. Я в собаке не породу вижу, а личность. Внешне очень страшненькая собачка, по-характеру может оказаться очень милой. (и наоборот)
Для меня всё зависит от определённой собаки. Не важно дворняга или нет. Мне может не понравится супер пупер редкая шоушная порода, а понравится обычная дворняга из соседнего двора. И наоборот.
хотела шпица и купила его изза внешности.
иногда встречаю дворняг тоже очень пушистых и симпатичных, в стиле "волк пушистый", такие тоже очень нравятся
Больше всего люблю такс) ) А вообще обожаю всех собак и всех животных)
Ірина Редько
Мне все собаки нравятся, каждая прекрасна по-своему, окрас уши глаза хвост... И т. д.
Люблю многих собак, все прекрасны по своему. Дома-доберман
Власта Зорова
Нравятся американский кокер - спаниель, потому что со мной живет моя любимая собачка
Юлия Колбаско