Когда щенок написал, промокни салфетку или намочи одноразовую пеленку немного в моче и положи на нужное место, либо постели газету и на неё положи салфетку. Щенок будет ориентироваться по запаху. Пока щенок маленький, этих мест может быть 3-4,постепенно убирайте по одному "туалету" и останется один. Как заметили, что щенок начинает присаживаться -бегом на руки ина место. если пописал -бурно хвалите!
Удобно купить большой лоток и приучить таким же способом к лотку.
Домашние животные
Люди помогите как мне научить свою собачку породы пекинес делать свои дела на одном и том же месте???
с собачкой нужно гулять два раза, а с мелкими породами даже три, если не может терпеть (один из трёх раз можно просто выводить помочиться). но если речь идёт о щенке, то:
до шести месяцев у щенков не работают мышцы держащие мочу. вы конечно можете приучать ходить его на салфетку, но она должна лежать около места сна щенка, так как именно после сна они и писают. но всё равно, заигравшись в комнатах, щенок будет писать, где приспичит, так как он просто не сможет добежать до салфетки. лучше на это время скатать паласы или потом приобрести новые. когда щенку исполнится 6 месяцев вы легко приучите его делать свои дела на улице, буквально за неделю мы это сделали. а пока не портьте психику себе и щенку, оставьте его с этим вопросом в покое.
поверьте- лучше научить пса ходить во все места но только на улице
Это как? Это ж не кошка, а собака.. . Лучше приучи ее в одно время ходить на улицу - утром и вечером. А по поводу места- уда будешь водить, там она и будет свои дела делать.. . М ы своего водим на улицу на поводке в одно и то же место, поэтому он знает сам куда ему бежать...
Не издевайтесь над животным ему нужно гулять. Завели, уважайте его!
Тыкай постоянно его в то место куда надо, он и приучиться (у меня он уже давно привык)