Домашние животные

Кошка кидается безо всякой причины и кусает за ноги. Как отучить и почему такое поведение?

Я тоже думала, что без причины. Но без причины ничего не бывает, не правда ли?
Моя бессловесная дает понять таким образом: я тебя уже сколько зову играть, а ты не идешь, а мне надо и срочно свой дикий кошачий нрав удовлетворить.
или - кушать то давай уже
обычно это для них игра и как правило дикий нрав обостряется перед их "свадьбами"
наблюдайте, они пытаются нам дать понять что либо.
Галя Логанина (Лазарева)
Лучший ответ
это в ней хищник просыпается
и она охотится
такой нрав у вашей кошки. У них тоже разные характеры, как и у людей
Это игра, кошки в молодости бросаются на любой движущийся предмет и воспринимают его как объект для "тренировки". Но обычно кошки не сжимают челюсти слишком крепко.
Это уже не игра, а агрессия. Попробуйте Фитекс подаватьпару недель, проследите, когда бросается, может, перед тем, как вы ее кормите, и она привыкла таким образом получать пищу, укушу - поесть дадут! ! В таком случае надо "сломать рефлекс" укусит -за шкирку и в ванну запереть, или водой намочить. Не кормить после нападения! !
Попробуйте, если будет и дальше так себя вести, надо подумать об усыплении, т. к. раны заживают долго и гноятся.
Тота Касымжанова Вы такой глупый с вами бы так поступить!
Котенку 3,5 -4 месяца, но кусается с первого дня как принесли. Не знаем что делать. Крик не понимает Бить жалко любимчика. Тоже не знаю как воспитывать. Беспричинно кусает думаю игра у него такая. Очень игривый.
это очень опасно. В другой раз может кинуться в горло. У меня так кошка всем родным и мне ноги погрызла до мяса - пришлось усыпить. Сначала начала кидаться, реагируя на громкие звуки, а потом просто без причины. Задумайтесь, особенно, если есть маленькие дети - они не отмахаются от кошки в ярости.
Лиля Лилия
Анна Еланцева причину агрессии вет установил?
Тота Касымжанова Не умеешь ладить с животными так нечего заводить!
злобная, у меня такая же
да как не наказывай, будет ещё больше мстить, задабривайте, играйте, вдруг сжалится)
Киса Милашка
Наверное мой брат превращал вашу кошку в собаку. Моя кидается на
соседа-мента и гавкает.
Lara Croft Croft
Ну если только вы с ней не играете, она или Вам мстит за что-то или с ума сходит понемногу... лет то поди много ей уже?
Таня Цвик
Нурсыйла Исаева Года нет кошаре.
Проанализируйте после чего она бросается. Может она так реагирует, если вы не сделали, чего она хотела. У меня полу-перса тоже может укусить и поцарапать, если ей что-то не нравится, а я не понимаю или не выполняю ее желание. Я с этим долго боролась. Воспитывать кошек все-равно что детей. Метод кнута и пряника. Я вела себя очень ласково, особенно если видела признаки начинающейся агрессии (пыталась успокоить) . Но если она нападала, сразу меняла тон, могла даже шлепнуть легонько (животных никогда не бью) но так, чтобы почувствовала страх, опасность и мою силу (хорошо шлепать тряпкой, веником) . Можете взять за шкирку, прижать к полу и подержать какое-то время, чтобы она почувствовала ваше превосходство. Наказав ее, начинала опять говорить ласково и пытаться наладить контакт. Если она снова проявляла агрессию, повторяла "процедуру". Кошка должна понять и прочувствовать "что такое хорошо и что такое плохо", т. е. она получает ласку, вкуснятинку и т. д. когда не проявляет агрессию, в противном случае отхватывает по полной. Мне такой подход помог. Не то, чтобы кошка вообще изменилась. Нет, характер тот же, но живем мирно (кстати она никого, кроме меня не признает, а только терпит) . Когда ей не нравится что-то, она начинает злиться. Если я не реагирую, она аккуратно покусывая или слегка выпуская когти дает понять, что ее терпение на исходе. Если я могу, делаю то, что она хочет. Если нет, она уходит. Но если вижу, что она может "перейти границу", меняю тон и этого достаточно. Вот так мы притерлись характерами и эта кошка самая моя любимая. И, несмотря на то, что она самая характерная из трех, я ее обожаю и балую. Может вам поможет мой опыт. Но желательно все же посоветоваться с врачом. Надеюсь, что вам удастся подружиться и не придется усыплять кошку.
Марианна Яковлева у меня кошка родила двух котят и они уже большие помоему 1месяц или два уже, и вчера моя кошка очень сильно покусала мою маму. поцорапала ужас как раны очень серьёсные, это уже происходит второй раз после рождения, меня она боиться но вчера когда я пришел домой она на меня тоже начала шипеть, хотя если раньше я ей мог просто крикнуть ИДИ НА МЕСТО то она сразу меня слушала. я незнаю что делать, я сечас пойду отдам котят в зоомагазин и может она успокоиться??? она на каждый шорох проявляет агрессию, я хотел вчера растелить пастель, начал трогать одеяло а у неё глаза дикие и не дала спать в моей комнате!!! и когда она шипела я её обливал водой и не хотел её бить что бы она на меня не затаило зло, сечас она более менее успокоилась но все равно кидаеться. Сматри котята в моей комнате и когда мама сечас
Марианна Яковлева у меня кошка родила двух котят и они уже большие помоему 1месяц или два уже, и вчера моя кошка очень сильно покусала мою маму. поцорапала ужас как раны очень серьёсные, это уже происходит второй раз после рождения, меня она боиться но вчера когда я пришел домой она на меня тоже начала шипеть, хотя если раньше я ей мог просто крикнуть ИДИ НА МЕСТО то она сразу меня слушала. я незнаю что делать, я сечас пойду отдам котят в зоомагазин и может она успокоиться??? она на каждый шорох проявляет агрессию, я хотел вчера растелить пастель, начал трогать одеяло а у неё глаза дикие и не дала спать в моей комнате!!! и когда она шипела я её обливал водой и не хотел её бить что бы она на меня не затаило зло, сечас она более менее успокоилась но все равно кидаеться. Сматри котята в моей комнате и когда ма
Марианна Яковлева и когда мама сечас хотела пройти мимо моей комнаты в которой котята, она начала опять кидаться и мама облила её водой. подскажи как её успокоить
Именно поэтому не люблю котов. Мерзкие.
кот у меня живет больше двух лет. идеален. души в нем не чаю. никогда ни гадил, ни кидался, ни царапался, ни кусался. в последние 2 недели что-то с ним начало происходить. начал ссать на ковры и 2 раза уже на кухонный стол. кинулся несколько раз без причины. лежит у меня на коленях, мурчит и резко кинулся. с горем пополам его взяла за шкирку чтобы немного ему глову намочить. игрушки у него есть, каждый день с ним играю, ест по 6-8 раз на день, горшок всегда чистый. что с ним происходит понять не могу в чем причина. это и не ревность.
Ирина Кузьмина Если он не кастрированный, то, возможно, из-за этого. Это, так говорится, гормоны шалят
если безо всякой причины-значит не чувствует над собой человеческой власти.. .
подумайте..
Нурсыйла Исаева Дело в том что кидается только на моего мужа, хотя именно он ее главный хозяин. Меня же она боится до одури. Может быть она так отыгрывается за то что не может на меня напасть?