Домашние животные

У двухмесячного котёнка понос.

Раньше кормился от матери, теперь ест детское питание и вискас. Могут ли быть поводы для поездки к ветеринару?
Saida Iskakova
Поменялось питание, вот и понос. Оно его организму не нравится. Меняйте еду. Кормить лучше сухим хорошим кормом для котят "Роял Канин" (французский) , "Хилс. "Вискас дает проблемы с почками. Теперь о лечении. Самым эффективным, безопасным и вкусным является "Энтерофермент"(Австрия) . В его состав входят - живые полезные бактерии. Применяется при диареи, проблемах с перевариванием, желудочно-кишечном воспалении (проблемы микрофлоры) . Продается в вет. аптеке, совершенно безвреден, Котята его едят хорошо, он вкусный. Порошок, растворяется в воде -по 1 чайной ложке 2-3 раза в день.
Людмила Кравченко
Лучший ответ
К черту вискас. Купите нормальный корм дл котят - ПроПлан, Роял, Хилс, Экануба, Бош. Разведите пакетик смекты и выпоите в течении суток ВСЕ. Если понос продолжается - рысите к вету. Котеец, видимо, еще не привит...
при переходе на другое питание это возможно, но лучше хотя бы проконсультироваться с врачом!
Kurmuzu Dutpaeva
Вероятнее всего это из-за смены питания. Но лучше обратитесь к врачу, хотя бы позвоните! Возможна и инфекция.
Ann Zoloto
Мог и вискасом отравиться. Бывает и насмерть.. . Не используйте вискас. Давайте размоченных корм премиум класса, например Хиллс.
А понос у котенка - это всегда повод для визита к ветеринару. Потому что может быть что угодно - от отравления до инфекции...
подавайте ему бифидум или бактисубтил. скорей всего у него идет адаптация к новой пище
Думаю нет, попробуйте дать марганцовку, разбавьте до нежно розового цвета.