Домашние животные

Почему коты и кошки умирют от whiskas?Что в нём такого?

Да в том-то и дело, что ничего. Соя, красители, консерванты, мясо-костная мука. Кошка умирает не от Вискаса, а от хронического недостатка витаминов и протеинов. В принципе, если кормить ее кашей на рыбном бульоне, эффект будет тот же самый.
Алина ***
Лучший ответ
Там очень низкокачественный состав, как у всех кормов эконом-класса. Белковые составляющие там - далеко не мясо, а кости, перья, соя. Это тоже белок, но настолько трудноусвояемый, что организм с трудом его воспринимает. Углеводы тоже не из круп, а из отходов зерновой промышленности, например, из кукурузных початков без зерен. А поскольку ясно, что ни одна нормальная кошка не будет есть такую гадость, в нее добавляют специальные привлекающие вещества - аттрактанты. Кошки подсаживаются на них, как на наркотики. Ну, а в процентном соотношении вроде бы все соблюдено : белка сколько надо, углеводов и прочего - тоже. Вот так индустрия низкокачественных, громко рекламируемых кормов поставляет пациентов ветеринарам.
Не от "Вискаса" они умирают, а от болезней, вызванных неправильным питанием, которым и является "Вискас". Консерванты, химия всякая, отсутствие всех необходимых веществ.. . Конечно, это ведёт к болезням.
А популярен этот корм исключительно из-за дешевизны и рекламной компании. А главное, из-за того, что его в каждом супермаркете, даже в продуктовых магазинах продают. Конечно, удобнее затовариться после работы сразу в одном магазине - туалетная бумага, котлеты, шампунь, чай, "Вискас" - и домой по-быстрому, без всяких "лишних" походов и поездок в специальные зоомагазины. Или бабушке какой-нибудь тяжело по району бегать по магазинам, она тоже зайдёт в продуктовый, купит две сосиски и батон хлеба, да "Вискаса" пакетик, вот и прибыль фирме. Продавались бы хорошие корма так же везде, так многие бы ими кормили.
Люба ***
1. В нем содержатся вещества, вызывающие привыкание. То есть покушав годик этого корма, котик уже больше ничего есть не сможет. Даже к сырому мясу будет почти равнодушен.
2. В нем содержится очень много соли + вещества, подавляющие жажду. Можно сколько угодно наливать котику воды, пить он не будет, а от соли будут образовываться камни в почках и мочевом пузыре. От них котик и погибнет.. .

P.S. Все это касается только сухого корма. О "мокром" мне ничего не известно.
P.P.S. Насколько мне известно, "Вискас" в сухом виде уже не выпускают, и слава Богу.
в них наркотики, а наркоманы долго не живут
N(
Nura ((((((((
Тут уже до меня все разъяснили, добавлю только, что фирма не разорится, потому что хватает легковерных людей, смотрящих рекламу и верящих заявлениям "ведущих собаководов", которые, конечно, действительно ведущие, но большинство из них не кормит своих животных этими кормами.
Елена Алисова
У меня рвёт кота от Вискаса, особенно в последнее время. Короче не кормлю уже этой гадостью!
Wiskas-это корм эконом класса, для тех людей которые экономят на здоровье своих любимцев и еще тех людей которые просто не знаю что-это!! ! Посмотрите состав этого продукта-там написано субпродукты животного происхождения ( это кости, костная мука, моча, кал, кожа и. т. д.) и плюс еще вкусовые добавки. Это мне сказала ветврач с 40-летним стажем работы в зоопарке. Как только появился только этот корм у меня от него умерла кошка, встали ( переродились) почки... ((( Это же касается и других кормов эконом класса- китекет, фрискес и т. д.
Моя живет. Уже очень-очень давно.
Ну если были ДОКАЗАННЫЕ случаи смерти кошек от вискаса (кроме банального подавилась) то эта компания либо закрылась бы, либо понесла миллионные убытки и все бы об этом знали)))
прямо с языка вопрос сняли ). тоже интересно, почему кошки стали так часто страдать от мочекаменной болезни?
Патаму шо там отрава!
Даааа???? А ПОЧЕМУ ТОГДА ЛАБОРАТОРИИИ НАХОДЯТ МЯСОКОСТНУЮ МУКУ УМЕРШИХ НЕИЗВЕСТНО ОТ ЧЕГО ЖИВОТНЫХ???? ЧЕМ МЫ СВОИХ И КОРМИМ???? ПРИ ЧЕМ С АРОМАТИЗАТОРАМИ ОТ КОТОРЫХ ЖИВОТНЫЕ НЕ МОГУТ ОТКАЗАТЬСЯ???? аааааа!!!!
да не монет лучше wriska он создан спецыадьно поособым желаниям кота :) !!!