Домашние животные

Подскажите породу котенка

Хочу завести котенка,подскажите,пожалуйста, породу,для жизни в квартире.чтобы был добрый,умненький и любил детей.Или это не зависит от породы,а как повезет?)
Я считаю идеалом - британцев.
Всегда была собачницей, но из-за невозможности содержания собаки дома, взяли кота. Долго думали какого, взяли брита. Влюбилась сразу. Теперь у нас питомник :)

Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!))
Наталия Молокова
Лучший ответ
Вам точно повезёт с бурмой, если уж породистую хочется. http://www.wild-angel.ru/burma/breeds.shtml
http://www.burmacats.ru/
Айсылу Юнусова
курильский бобтейл
Irina Duckardt
вообще это зависит и от характера и от породы.
любая порода кошек предназнчена для жизни в квартире.
добрый - это зависит от воспитания. Но если брать породу, то сфинксы, как собаки... любому незнакомому человеку хвостом виляют.. более добрых и приветливых я еще не видела
насчет умненький, это от родительский генов идет) ) из всех пород, которые я встречала, умней британцев я не нашла... поэтому и завела британского.. .
а чтобы любил детей... кошачья любовь взаимна... если ваши дети не будут тискать, мучить и т д... любой кот любой породы будет любить ваших детей.
в общем заводите, воспитывайте и в вашем доме наступит такая радость, о которой вы и мечтать не могли)
Irina Zaretskaja
Двортерьер
обычного полосатика берите, живите и радуйтесь. и жизнь точно спасёте малышу.
по-моему так все из семейства кошачих не зависимые У мамы дворик живет уже 3 года, добрый, ласковый, ни разу не укусил, царался пока котенком был. Так что, как повезет вам.
Людмила Ерж
Как повезет! Лучше сиамский! Такой красивый! Просто жуть! Какой красивый!
Британские вислоухие!) прелесть!
На самом деле от породы много зависит.
Самый оптимальный вариант для семьи с ребенком, британец.
Вислоухие на самом деле прелесть по всем статьям. Согласна с SA.

Если вариант подешевле, то помесь британца с кем нибудь.
Элис Руби
только не сиамского рассцарапает. случай был на спину прям когтями . лучше выбирать дворняжек очень умные и красивые
Сфинкс... А если не нравится подбирайте с улица дворняжку, это саая преданная порода кошек, котов, собак
У нас была "Сибирская"...
Родился внук и мы преобрели кошечку, они росли, можно сказать, вместе .
Стоило кому нибудь повысить голос на внука, кошка вставала на "дыбы" ...)))
Было "прикольно" на это смотреть. Она постоянно была около него !!!