Домашние животные
вот мне интересно - зачем ПОКУПАТЬ родословную? Платить деньги за заведомо липовый документ?
Вот правда - зачем? Если собака суперэкстерьерная - можно на выставке сделать "нулевку", и, в принципе, попробовать поучаствовать в размножении. . Если "немного похожа на породистую" - то эта родословная все равно будет лажей. Вот ЗАЧЕМ? В чем сакральный смысл приобретения родословной?))))))
Чтобы продавать потомство типа с документами и родословной !!!
Чтобы потешить свое самолюбие. Вот, мол, у меня пес породистый. У нас тут ходит один такой, говорит, что у него той-терьер, родословную ему "на коленке" смастерили. Этот "той" в два раза больше моих девчонок, вместе взятых, уши висят и пятно белое во всю шею. Но с РРРРОДОСЛОВНОЙ !!!ПОРРРРОДИСТЫЙ !!!
Ну как же, экономия !)
Бумажку то купить дешевле чем собаку с родословной )))
А потом кичатся что с родословной собака, ничего что зубов не хватает
или яиц нет у кобеля.
а щеночками потом барыжить? !
не было еще ни одной суперэкстерьеристой с нулевкой -обычная посредственность, да еще непредсказуемая в плане наследственности
по немцам - а потом продав таких вот прЭлестей, владелцы вдруг стаятся перед фактом, что ни керунга, ни отборного племенного им с их питомцем не светит
разводить лохов при продаже щенков.
ну не все же знают, что с такой купленной родухой можно только в туалет сходить. они хотят ходить с ней на выставки)) ) думают, там все дураки такие сидят.
нулевки ж вроде с 10 года отменили? Ну а родуха нужна для крутости - что собака не абы какая, а породистая. Потому как если родухи нет остается только одно: гордо отставить ножку в сторону, растопырить пальчики и торжественно произнести "А у меня ВОЛКОСОБ! ". Но беда в том, что не всякую дворню можно выдать за волкАсоба, а крутости хочеЦЦа всем.
Сама ломаю голову. Я как-то смотрела в газете объявления и натолкнулась на токое, где было написано: "Куплю родословную на ..." породу собаки не помню я была в лёгком шоке. Это что получаеться вот допустим умерла собака, а кому-то приспичило деньги нужны и могут написать объявление, что продам родословую? Жуть.
Не хотелось бы нарваться на помёт который продают по такой родословной.
Я не говорю, о тех кто её хранит просто как память о своей породистой собачке.
Лена Петрова
На родословных от умерших собак больших денег не сделаешь.Просто так они их печатают.И нарваться на таких очень высокий процент.
Фиг знает... у меня щенячки до сих пор валяются... не люблю выставки, а зачем еще нужна родуха? На стенку что ли вешать?
ех-корень всех зол-сребролюбие и глупость человечья (((
А повыделываться иначе как?
для солидности