Домашние животные
Мопсу с родословной предлагают вязку с мопсихой без документов.На вид-породная,ей три года.Стоит ли вязать?
Вязать то можно, но можете имидж подпортить.
Виктория Яковлева
Мы переживаем..что потом он не сможет с девочками обходиться..когда еще мы до выставок-то доберемся..(( Если породный кобель- и не сможет потом с девочками обходиться..то тоже не нормально-то будет...или сможет?
я бы не стала ввязываться в бросание в жизнь беспородных несчастных щеночков, которых потом будут пристраивать невесть кому за ради бога возьмите. кобелю то всё равно, а вот щеночков жалко.
Виктория Яковлева
Да там на ура расхватали бы..есть желающие..но дело-то не в этом.
Мопсу с родословной надо еще иметь и разводную оценку если хотите вести племенную работу. А плодить безпородников без экспертного разрешения по крайней мере безответственно...
Виктория Яковлева
Значит не стоит и развязывать..а если мы потом не успеем..говорят до двух лет нужно развязать..иначе потом собака остынет к девочкам.
Если хотите, можете повязать за деньги, а не за щенка. И договоритесь, чтобы при продаже щенков на вас не ссылались. Вам еще не одну такую Жучку на вязку предлагать будут. А получите допуск к племенному разведению - будете вязать племенных. Только не вяжите самостоятельно, на 1-ю вязку лучше пригласить специалиста.
Виктория Яковлева
Наверное вы правы!)
Мопсиха без документов является дворняжкой. Вязать кобеля смысл есть когда он имеет племенную ценность.
а зачем плодить дворняг? У суки нет документов, у щенков документов не будет, значит будут дворняжки похожие на мопсов... Получите на выставке доступ к племенному использованию, найдите мопсиху с доками допущенную к племенному делу, и вяжите собаку. А так я бы не стала вязать своего кобеля
Екатерина Мустыгина
что за глупости??может для клубов и заводчиков, которым важно подороже продать щенков, это и дворняжка, но вот для людей, которые берут собаку для себя, бумажка-родословная будет лежать на полке!с удовольствием купят щенка без документов,будут радоваться его присутствием и любить его, не выставляя. И таких людей знаю ну очень много. Глаза есть, тем более, если человек породу знает, то породистую собаку может итак узнать, видно же, где смесь, а где чистая породистая собака! А также в питомниках продают не всегда с документами, бывает внеплановая вязка, ну или просто не регистрируют.
рановато еще развязывать кобеля. Не торопитесь, всему свое время. Да и щенки будут без родословной, если один из родителей без выставочных оценок.
Лучше спросить у мопса.
Если на морду ничего и не вредная а почему бы нет?
вам то без разници (кобелю) , а вот сукам надо только одинаковой породы .