Домашние животные

Кошка это чистоплотное животное?

Лёлька *****
мои умнички, очень чистоплотные и аккуратные девочки!
Anjelika Fabian
Лучший ответ
....минимум, что надо сделать, чтобы определить - посмотреть на хозяев кошки....
Olga Klochkova
По разному.
Одна моя кошь - белые лапки - снежно-белые. Чистюля из чистюль.
Другая - засркнка. Попу до года не мыла, лапы вечно грязные....
Инга Дворецкая
Кошка самое чистоплотное животное. Она тратит 30% своего времени, когда не спит, на уход за собой. Вылизывается она не только из-за любви к чистоте. При вылизывании кошки ежедневно теряют столько же слюны, сколько и мочи, треть объема всей выходящей из организма жидкости. Вылизывание позволяет удалить мертвые волосы и разобрать спутавшиеся. Удалить зубами запутавшийся в волосах мусор. Это профилактика от паразитов. При вылизывании шерсти шершавый язык кошки выполняет массаж кожи, улучшает кровообращение, рост волос, работу сальных желез. Образуется жировая смазка на коже, которая ее защищает от бактерий, делает волосы крепкими, блестящими и защищает от воды. Так как у кошки нет потовых желез, кроме подушечек лап, вылизывание охлаждает ее в жаркие дни, из-за него лучше синтезируется витамин Д в коже. Вылизываясь, кошка получает определенную вкусовую информацию или избавляется от постороннего запаха, например, если ее погладил чужой человек. Кошки так же вылизывают друг друга.
Они разные, так же как и люди
Lubov R
Моя очень.
Оксана А
Кусаются и сутра будят чтобы пожрать попросить....
Olga Vekhteva
Не всегда.. В большинстве своём-да, но бывают и особи грязнульки..
Та Ня
нет у собаки самая стерильная пасть а у кошек нааборот.... а насчёт шерсти да очень)))))))
у меня сиамский, так он в туалет сходит, а потом орет и всех достает пока не уберешь.. . чистоплотный котечка.
Вообще считается, что да, однако у меня была кошка, которая до 1 года совсем не мылась, ходила замурзаная в потеках и гадила возле своей миски, что для котов вообще нехарактерно.. . потом повзрослела и это у нее прошло.
А у нас засранка была!!! Мы её на улице подобрали уже в возрасте она была... Так вот, никогда не вылизывалась... А когда окотилась, ни котят, ни сама себя не вылизывала.. приходилось её постоянно вытирать, подтирать, мыть... ленивая была-жуть! Котят приходилось насильно ей подкладывать...
Да, правда когда они становятся старыми от них неприятно пахнет, особенно от котов, и тем белее если их давно не купали. А так, в принципе, ДА кошки чистоплптны. Сами посудите они поцчи целыми днями или спят, или умываются!!!