Домашние животные
как жить дальше?
у меня 2 недели назад не стало кошки.очень тяжело сейчас. пью всегда успокоительное. предки не хотят больше заводить никого. а у меня от пустоты в доме глюки начались!
Я тоже недавно свою потеряла. Было очень тяжело, думала тоже умом тронусь. Временами не хотелось жить даже. Винила себя в ее смерти.. . Очень тебя понимаю и сочувствую. Поверь, со временем станет полегче, а сейчас крепись. Никто не вечен. Верь, что когда нибудь мы встретимся с ними. Я верю в это и мне полегче. Вот тебе стишок.
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.
Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою.. .
Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты.. .
А на родителей не обижайся. Они наверное тоже переживают и им тяжело сейчас. Дай им время. Специально не заводи никого. Я с улицы подобрала.
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.
Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою.. .
Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты.. .
Обязательно заведите. У нас в январе прошлого года умер котик, прожил 16,5 лет. Так все рыдали, никогда не думала что мой муж способен так плакать. Я вообще неделю ходила постоянно со слезами. Думали, все больше никого. Слишком тяжело расстваться, терять. но в апреле на мой день рождения друзья принесли в коробке очаровательню бриташку - девочку. Она сама голубая, а на ней был огромный красный бант, больше ее. Вот, говорят: Хочешь принимай, хочешь выбрасывай! Как можно было это чудо выбросить. И вот теперь в ней души не чаем. Мы помним своего котика, он у нас в саду похоронен, розы посадили, приходим к нему на могилку. но и эту очаровашку мы теперь очень очень любим. Она не заняла место того кота, она заняла свое место, и уж точно заполнила собою пустоту!
ЗАВОДИТЕ, не пожалеете
Я думаю, родители согласятся как только на горизонте появится пушистое счастье. Они против В ПРИНЦИПЕ, а не против КОНКРЕТНОЙ КИСКИ. Увидят и передумают, ваша задача просто найти подходящего котёнка.
Думаете перед таким устоят?
Тогда можно такого
Главное чтобы конкретный был, а не в принципе.

Думаете перед таким устоят?
Тогда можно такого

Поговори с родителями... (лучше с мамой) расскажи о том что чувствуешь, как переживаешь... Мне кажеться должны понять... Вот я своего ребенка, точно поняла бы... просто поговорить по душам нужно...
Здравствуйте! У меня тоже, когда не стало моей кошки любимой, начались глюки, я плакала постоянно... Мне казалось а может и нет? что кто-то трется о ноги, мяукет и т. д. Потом это стало казаться не только мне и на других "прыгало" что-то. Заведите себе котенка, Вам легче станет, проверено на личном опыте! Уговорите маму ( скажите все то что здесь на сайте) , она должна Вас понять. Очень Вам соболезную и сочувствую!!!
у нас была похожая история. тоже после смерти кота не хотела больше заводить никого, но дочка принесла котенка и я не смогла устоять. может и у тебя так будет.
Вам сейчас не надо другого котенка... И родители правы, что не разрешают... Пока надо пережить свое горе... Новый котенок не уберет боль из сердца.... Будете смотреть на него и вспоминать свою кошку.... И поймите, что умирают все и люди и животные... Это жизнь... Потерпите-все переболит!!!!
Сочувствую и понимаю Вас :( Это очень больно и тяжело.
Я завела котика, чтобы отвлечься хоть как-то и чуть восполнить пустоту после ушедшей кошечки.
К психиатору!
Поможет с глюками
А у меня кошку задавили, а собаку уркали и представляете коково мне было? Ну не чего! Надо жить дальше!... Заведите рыбок, и успакаивають, не орут и много места не занимают=)
Я после смерти собаки пила не только успокоительное. Думала никогда и никого не заведу, но через полтора месяца завела такой же породы и нисколько об этом не пожалела. Пустота и в душе и в доме заполнена. Память об ушедшей собаке отанется навсегда. Я советую завести другую кошку, уговаривай предков. А можно просто принести в дом и никуда они не денутся, примут.