Домашние животные
Возможно ли приучить годовалую собаку (дворовую) к Туалету (на улице)
Конечно. Легко. Они сами все поймут. Самое большое через сутки. Главное надо спокойно себя вести, не орать, тем более не лупить. Собак обучаема в течение всей жизни. Вот! А ваше желание просто восхищает! Молодец.
Возможно. Но прогнозов дать нельзя, каждая собака индивидуальна. Может, она сразу будет "стесняться" гадить в чистом доме, и будет всё делать на улице. А может, придётся потрудиться - приучать так же, как щенка: выводить почаще, обязательно после сна и еды, хвалить за сделанное.
а почему сразу не приучали? -конечно можно, выходи с ней почаще на улицу
Вы молодец!! ! Я думаю с ней надо так же как щенков приучают проситься. Постепенно все наладится. А может она сразу всё поймет. Удачи вам!
А до этого она куда в туалет ходила????
Да, можно У меня был Барон, а рос в частном доме до 9 мес В первый день в кв сходил Я только сказала "что же ты наделал! " и больше не повторилось это Ссобаками надо говорить-они все понимают
да конечно разницы нет. выгуливайте собаку сразу после кормления если она сделала свои дела на улице дайте что нибудь вкусненькое кусочек колбаски например и так каждый день
Терпенье и труд - все перетрут. Я думаю у вас все должно получится. Главное ласка, настойчивость и терпение.