Домашние животные
Сейчас щенкам 13 дней. Нужно подкармливать?
Нужно ли подкармливать 13-дневных щенков? Они спят, но животы почему-то впалые... Подкармливать их, или пусть питаются материнским молоком и все будет норм? Щенков 5. Порода такса
Еще рано прикармливать. Обычно с 20 дня начинают крупные пометы от 8 щенков, мелкие даже после 30 дня. Голодные щенки не спят, они орут. Лучше суке кормежку увеличить. Если уж так хочется прикормить, то с 21 дня начинайте.
По своему опыту - надо взвешивать каждый день и вести дневник. Прикорм начинала с 10 дней - щенков было много - соскоб мяса говядины. Пробовала сухим солоком сучьим - хорошо, но у 1 щенка была аллергия ( но это уже у других - молока было очень мало у суки)
К десятому дню щенки должны были удвоить вес. Если нет, то пора прикармливать. Спать могут от голода - обессилили.
Елена Карапузиди
Ужас((( Ну зачем так пугать((( Ладно, пойду на рынок покупать молоко((( Магазинное нельзя - у меня от него один щеночек умер еще когда ему было 3 дн((
если щенки поправляются и им хватает молока, то еще рано, всегда начинают прикорм с 18-21 дня
понаблюдайте за ними во время кормления, возможно кому-то и не хватает молока, попробуйте подкармливать через шприц, 2хграммовый: на 1 стакан молока (лучше домашнего) + 1 яйцо+1ч. ложку меда или купите малютку для детей.
Да, подкармливайте. Я делаю это или шприцем, или при помощи соски. И то, и другое - приемлемо. Причём, пусть они и маму сосут, и подкармливаются - им нужны антитела, содержащиеся в материнском молоке.
Насчёт животов.. . Вы маму глистогонили после вязки?
Насчёт животов.. . Вы маму глистогонили после вязки?
Елена Карапузиди
Нет, до вязки не успела, а после вязки побоялась. Буду глистогонить всех на 20 день.
Подкармливать начинают с 3-х недель... До этого возраста им хватает маминого молока... Кормите суку почаще... чАЙ С МОЛОКОМ ХОРОШО ПОМОГАЕТ ДЛЯ ВЫРАБАТЫВАНИЯ МОЛОКА.... еСЛИ ЩЕНКИ МОЛЧАТ И НЕ ОРУТ ПОСТОЯННО, да и вообще ведут себя адекватно, то им всего хватает....
Нужно подкармливать начинать! Попробуй если будут есть то всё ок! Если нет не суй)))
Можно и нужно
Сначала обычная детская смесь типа "Малыш", а потом каши на молоке
Сначала обычная детская смесь типа "Малыш", а потом каши на молоке
Похожие вопросы
- Щенкам 13 дней 2 кобелька сосут у друг друга писюли
- Чем подкармливать и сколько раз в день маленьких щенков(4 дня) и вообще как часто они должны сосать мамку?
- Чем подкармливать щенков? У собаки не хватает молока для щенков чем их можно подкармливать? Щенкам 2 недели
- с какого возраста нужно подкармливать щенков и чем?
- Чем подкармливать щенков? У собаки не хватает молока для щенков чем их можно подкармливать?
- Щенку 1 и 13 дней. Можно ли ему давать кости? Щенку 1 и 13 дней. Можно ли ему давать кости?
- Сколько еды нужно давать щенку в день? (в граммах)
- скакова возроста нужно подкармливать щенка с месяца?или позже?
- С какого возраста и чем нужно подкармливать щенят йоркширского терьера?
- Щенка обучать командам нужно каждый день или нет?