Домашние животные

с какого возраста нужно подкармливать щенков и чем?

щенки той пуделя
Подармливать нужно с 1,5-2 месяцев. Лучше всего детким мясным пюре, творогом. Потом нужно определиться, хотите ли Вы далее кормить натуралкой или сухим кормом. Однако, помните мешать нельзя ни в коем случае.
Если Вы остановились на сушке, с 3-х месяце постепенно переходите на сухой корм для щенков. Лучше сначала его размачивать. Корм д. б. суперпремиум класса.
Переводить нужно аккуратно, заменяя постепнно. Полностью заменить можо примерно за1,5-2 недели.
Есвли хотите и далее кормить натуралкой переводите также с 3-х месяцв. Однако, не нужно давать собаке геркулес. Лучше всего рис, гречка. Смешивать с курицей, уткой, индейкой, говядиной, бараниной (однако мясо не д. б. жирным) . При кормлении натуралкой нужно добавлять подкомки (не дешевле 300-400 рублей) . Лучше не таблетки, а капсулы, порошки.
Плюс нужно давать щенку кефир и тврог всегда, даже если кормите сушкой.
Нина Званбая
Лучший ответ
щенков можно подкармливать с того момента, как у них появятся зубы и откроются глаза, это 14-15 дней. если щенки крепкие то можно сделать им "мясные шарики". для этого берут нежирную говядину, морозят пртом тонко режу (почти скоблят) , размораживают, разбирают на волокна и скатывают шарики, с горошинку. потом его надо макнуть слегка в растительное масло и положить щеночку в пасть. если такой прикорм не вызовет проблем, можно давать по 1-2 шарика, вначале 1 раз в день, а потом 2раза. слабеньких детенышей лучше подкармливать щенячьей кашкой, из зоомагазина, можно еще давать творожок (сделать самому) сыворотку, кашку на молоке, но это позднее, и не забывайте подогреть еду примерно до 35 градусов! ! удачи))
с какого не знаю ну может быть с 3-месецев только не той гадостью каторую рекламируют
Рауан Ниязова
с 21 дня уже нужно начинать подкоормку, либо размоченным сухим кормом, либо если вы не хотите корм давать то замораживаете мясо и делаете скабленку, творог только 3%,рис с рыбой
1 месяц возросте можно кормить ценков кашай суп всё жыдкое!!!!