Домашние животные

Могут ли взрослая кошка и маленький щенок ужиться вместе???

Fariza Id208655505
__У нас живут в одной квартире. Кошечка моя любимица-модель, ей на фото 17 лет, а собачке 8. Они любят фотографироваться.
А на заданный вопрос я так отвечу: всё зависит от кошкиного характера, наша, например, быстро привыкла к месячному щенку однако близко к себе его не подпускает до сих пор. А пёс к ней относится с большим пиететом и лишний раз близко к кошке не подходит тк. хорошо понимает, что может схлопотать. Сколько кошка не замахивалась на собаку-ни разу ему морду не поцарапала. Нас к собаке, почему-то, никогда не ревновала.

Успехов Вам и Вашим воспитанникам. Они сами разберутся и, уверен, без кровопролития. Главное не давать повода для ревности.

Инна Титарева
Лучший ответ
могут но первые дни присматривайте за ними и уделите кошке побольше внимания не давайте повод ревновать вас
запросто у меня сначала появился кот потом ротвейлер потом мопсы потом еще котенок
Оксана Лунёва
могут, у меня все дружно живут и кошки и собаки!
Да, моя кошка овчару гоняла меньше месяца, потом весовые категории изменились и кошка помещалась в пасти (играли они так). Щену доставалось, пока не научился силу соизмерять, потом неразлейвода.
Даша Плугарева
Смотря какой характер у кошки. Но большинство привыкают к новому члену семьи. Наша дулась не долго. когда щена взяли. Через год, когда собак умирал :-((( кошка от него не отходила!
Могут)
могут. у нас очень даже дружно живут, спят в одной будке
У меня 2 дня щеночик метался углы собирал, а на 3 день кошка начала его вылизывать щенка как своего котенка. А теперь когда кошка приносит котят собачка возится с котятами.
Юля Головина
Могут, но Вам понадобится терпение. Если у Вас кошка, то будет проще. А вот кот.. . Мой на все лето ушел из дома и приходил есть только на террасу. Потом подружились, но было любопытно смотреть как кот строил уже подросшую овчарку.
Da
Dashka
да
да могут. главное с маленкого возаста приучать они будут думать что они родные
Могут! Ещё как!
Моя кошка обожает Зётика (щеночка) . Даже когда у неё котята, и она вместе с котятами и щенком гуляют, она охраняет его как свою кисю. =)
Едва ли кошка будет в восторге, но выбора у неё похоже нет. Уживутся.
Nurzada ...
могут!
...запросто! когда появился щенок, взрослый кот начал гоняться с ним наперегонки по квартире, когда это ему надоедает, он отмахивается лапой, трескает из щенячей миски, в отместку щен пьет котярову воду, одним словом, дружат...
Могут, конечно. У меня такое было. Кот неск. дней дулся, когда увидел щенка, потом перестал. И пёс когда вырос, тоже не бегал так за кошками, как другие собаки. Кот всегда потом крался следом, когда я гуляла с собакой, так смешно было.... В общем, не переживайте, они будут дружить.