Домашние животные
Как примирить взрослую кошку и маленького щенка.
Щенок стаффорда 2 месяца, а кошке 8 лет. Кошка не хочет спокойно общаться со щенком, шипит, пытается ударить лапой. Пару раз уже попала. В течение двух недель сидит взаперти, выходит только поесть и в туалет и то не надолго. Как сделать так, чтобы она спокойно относилась к щенку?
Животные лучше ладят, если собака старше, а кошку завели позже. В вашем случае кошка всегда будет обижать собаку, показывая, кто хозяин (хозяйка) в доме
Это невозможно! Моя кошка так и не признала пса, до конца его жизни все норовила сделать какую-либо пакость, за ухо цапнуть или просто дать лапой по морде.
Главное не игнорировать кошку, давать ей все лучшее, кормить первой и уделять внимание. Потом у них все сгладится через пару недель. У меня правда так с котами было, но думаю такую тактику можно применить и к кошке с собакой
Привыкнет. Поговорите с кошкой и не раз. Они понимают все.
она сама все расставит по местам. у меня до сих пор в памяти как моя старай кошка "воспитала" шенка овчарки. Они потом были друзья неразлучные но она ВСЕГДА диктовала свои желания и в людой момент могла ударить огромного пса а том принимал это как должное.
пока ещё мало времени прошло. У нас один из котов полгода привыкал.. зато сейчас и поспать могут вместе.. и заигрывает.. и шипеть практически перестал

у меня кошка тоже собаку обижала, пока то маленький был... сколько ей не говорили что собака вырастет и ей не поздоровиться, ни чего понимать не хотела.... пес вырос и она попала!... сколько бы ни шипела и когти не распускала он на нее наступит и держит так пока ему не надоесть, старалась на глаза ему как можно меньше попадаться...
ну поговорите с ней.. . объясните всё... )))
она же животное - это инстинкт, вряд ли переделаете ))
Сами разберутся. У подруги также было стаф 2мес. и кошка 7-8 лет. Я теперь эту собаку называю" воспитанная кошкой", собаке уже 5 лет
кошке 14 лет, появился щенок кокер 3 месяца, она шипит, но не трогает, сидит всё время на диване на кухне (там же и еда). спускается только в туалет и то когда мы с Ричи на улице или он крепко спит. кошка всегда спала сомной, но теперь она редко приходит пока её не обноружет щенок. он крупнее икогда розыграется ему все равно. он заней бежит, а кошка опять запрыгивает на уголок на кухне. и так уже месяц, переживаю будет ли мир