Домашние животные

Ваши кошка с собакой легко ужились вместе? Были проблемы?)

Лелик Сон
легко.. моя собака всех принимает... а коты попадались адекватные..
У нас была кошка, щенка взяли позже. Они так и не сдружились, собака за ней гонялась, а кошка призерала. А потом завели ещё котёнка. Собака в малышку просто влюбилась, облизывала, спать укладывала. Правда и еду отбирала. Кошка повзрослела и в собаке души не чаяла, а старшая кошка их двоих так и не полюбила
♡♥♡Madony ♡♥♡ У нас В ТОЧНОСТИ то же самое: кот (подобранец) - 4 года, далее появился щенок ВЕО (уже сейчас 10 мес.), а в конце августа сын подобрал еще одного кошачьего подобранца месяцев 3 от роду. Старший кот собаку презирает, но если та лезет, орет, но когтями не дерет все же. Младший с собакой - свои в доску, и играют, и лижутся, и кусаются, мелкий ей сверху "игрушки" сбрасывает (шапки, например), если со стола что-то сопрет - с собакой делится, а со старшим котом - нет. Только еду не псина у кота отбирает, а мелкий у псины, причем прямо из миски. Может кость утянуть, если есть за что вцепиться, хоть та на него и порыкивает. Мелкий и псина - добрые по природе, а старший - себе на уме, может младшего сына укусить, например, причем просто так.
Наталья Билошниченко У нас эта собачка летом умерла, а 2 кошки целый день дерутся
Не было. Кошка сама еще котенок была, когда щенка принесли, сначала шарахнулась от него, а потом стала жалеть, подкармливала своей едой, я ей вкусняшки давала, а она съедала половину и за собакой бежала)) , а теперь играют целыми днями не растащишь)))
Кот-флегматик. Пёс-холерик. Боюсь у у кота будущее в дурке. Кстати, наглядное пособие для брачного союза.
Елена Саушева
Лелик Сон Ха-ха!!! Так у тебя весь этот набор дома живёт?)))))))
Было 5 собак, 4 кошки (за все время, не сразу) - и только с младшей собакой возникли небольшие проблемы. И то не проблемы даже, а неудобства.. . Если кошка бежит по дому - ей обязательно надо ее догнать. С шумом, лаем и топотом. И ночью тоже.
Причем если кошка спокойно идет, не бежит - то ни одна из собак на нее вообще не реагирует.
у нас не было проблем ТТТ
D. Alimova =)
нет не было! все вливаются без проблем!
Совершенно легко, что старшая собака без проблем приняла кошек, что кошки в последствии так же хорошо приняли заведенных потом собак.
Нуржан Иманова
У меня так дружили (правда, не сразу) , что когда щенок умер от чумки, у кота началась нервная экзема, тогда мы не знали и не лечили (дураки) , а потом я нашла в какой-то вет. книжке описание этой болезни и пришла в ужас от своей тупости, а ведь мне показалось, что кот довольно равнодушно отнесся к смерти собачки. Вот так бывает
И сейчас есть проблемы. Никак не могу понять кто у них на кого охотится.) ) Борьба идёт бесконечная.
Я т. к. у меня кот был сиам и агрессор подбирала взрослую собаку любящую животных, остальных рвал (щенков)
Ирина Агапова
неа, щенок живёт у нас 2 нед, так кошка долго гордыню включала, щас позволяет себя только понюхать.. надеюсь со временем подружатся)
Кошка сама себе приятная \ее взяли взрослой\,делает только то, что ЕЙ нужно, а такса-лизуха и моет ее и играть зовет.. Спят в разных комнатах
Ирина Малевич
проблемы были у собак! моя кошка их всех строила как на параде, они не имели права на кухню без ее ,,мур, , зайти... а в остальном все нормально было...
у меня отлично живут овчарка и персидский от без всяких проблем
была кошка, авели щенка, кошка не приняла, долго цапались, щенок с добром, а кошка боялась и грызлись, пока кошка не умерла (боюсь от сердечного приступа, не выдержала бедняжка) . а сейчас песик взрослый, завели котенка, котенок месяц фыркал, а теперь нормально бегают играются вместе )))
Елена Евсеева
вы знаете, тут все зависит от конкретного животного. у меня кошке 9 лет. за это время у меня было 2 стаффа и ротвейлер. всем кошка рвала морду, кидалась на них и т. д. собаки ее боялись, я ведь брала их щенками, а она большая уже была, так что издевалась на полную катушку. и вот в этом году я щенка мопса взяла. боялась страшно, что его обижать будет. но... как-то, не знаю, как они подружились и теперь даже спят вместе! так что мою вредину обуздала декоративная собака, а "бойцы" справиться не могли.
нормально уживаются все.
мой кот, вообще без печали. лезет к любой собаке поинтересоваться, "а ты типа новенький" и с гордо поднятым хвостом уходит.
фсинкс вообще собаку обожает, живут с ВЕО спят в одной лежанке, облизыватся, гоняют весь день по комнате как дурачки)

коты обычно стрессуют когда собака появляется. надо наблюдать первое время. но впринципе, нормально всегда уживались
Янна Гутман
у меня собак жил первую неделю с кошкой... потом мы перехали ...но кошек он любит до сих пор и очень трепетно к ним относится.... у меня щас кошачьих нету... но когда на прогулке встречаем котофеев, то мой кобеляка несеЦо к ним исключительно что бы только понюхать и облизать)) ) канеш не все коты это понимают, но те кто не убегает от него, уходят обслюнявленные от него)) ) очень забавный случай был, когда собак облизал котенка сиама на улице, а потом этот котенок-подросток нас встречал на одном и том же месте и с нами несколько дней подряд гулял)) ) но потом котофееч пропал (((
Альона Бойко
нормально уживаются
Света Коляда
Когда брала первую собаку коту было 9 лет, прекрасно поладили. У меня кот "плюшевый"был, очень добрый)
Они у меня спали вместе
кошки собаку ненавидят, а кот играет с ней=)) бесятся как сумасшедшие)))
Хочешь не хочешь проблемы у них будут.
у меня шикарно уживаются даже спят вместе в одной лежанке:)