Домашние животные

А какие собаки все-таки более страшные для вас и почему?

От каких собак вы ждете "подвоха" или опасности? К хозяину не имеет отношения, ибо представим обычную ситуацию, хозяина вы просто не знаете.
Невоспитанные и бродячие.
Rosen
Лучший ответ
не воспитанные
Капелька Я
Хороша фотка. Скорее уличные собаки пугают. Они непрдсказуемы, да и больными могут быть.
Опасаюсь бездомных собак сбившихся в стаю. А уж если у них ещё и щенки появились - не дай бог на их территории оказаться! (((
Zaika_ Zhan
вот эта мелюзга как раз страшная.. .
И вообще, мне мбольше мелюзги попадалось орущей, глупой и кидающейся на всех и вся...
той терьеры-самые страшные прямо звери
Юлия М
Я все=таки больше люблю собак купных или средних пород. Мелочь недолюбливаю, хоть и не обижаю. А вот у мего дольнего родственника, очень неприятного человека бы маленький кобелек типа тойчика. Дед умилялся его манере общаться маленькими детьми, когда ребенок на улице пытался погладить собачку (дед разрешал и преветствовал! - сволочь) . Пес одним укусом снимал варежку с детской ручки, а вторым - кусал! Дед был счастлив!
&K
<~Nurjana~> Kozub@ev@
чесн говоря, больше настораживают собаки средних размеров, так как крупную серьёзную собаку либо водят в наморднике, либо в ошейники, либо она хоть каким то нормам поведения обучена. . мелкая ну может укусить, но смешно, больно не будет. . а на Арчика недавно напал средний кобель, ростом со спаниэля, что то от голдена есть. . взял моего щена к земле прижал и грызть начал. . но слава богу, пришел человек с добером ( мы с ними часто гуляем и дядька натравил добера на шавку рыжую. . та убежала, поэтому вот, боюсь средних.. . а доберу сердечно благодарна, если б не они, не знала бы, что и делала...
Ну если такая как на фото приснится ( маленькая ) , то пипец всему аргонизму сразу.
любые мелкие, потому, что хозяева не утруждают себя воспитанием их
Большие собаки рвут тело, а маленькие душу.
Все страшные:)
Anna Ander
Мелкие шавки бездомные, они непредсказуемы.
Я больше боюсь хозяев, кто его знает, что у него на уме.
Меня бесят мелкие, орут визжат на всех подряд,, , еще и кидаются на больших собак, , так и охото их пнуть,, , чтоб летели радовались, , а хозяевам их чаще всего эт нравится, если хозяева по моей просьбе их незатыкают, я просто беру и отпускаю свою, если мелочь не на поводке, , хозяева в шоке, а моя псинка мелочь по всему двору гоняет и за хвост щиплет)))))))))))))))))))))))))
Dana Kabdrakhmanova
Имхо, собаки в стае.
Там действует принцип домино: падает одна доминошка, и процесс становится неуправляемым - падают все.
Если хотя бы одной собаке из стаи что-то почудится, и она загавкает на Вас, то остальные собаки воспримут Вас, как желающего принести вред первой загавкающей. И никто из остальных собак не будет разбираться в Ваших прошлых заслугах перед собаками.
Поэтому о ч е н ь важно, если Вы уже "зашли на территорию стаи", и только потом это заметили, ни в коем случае не изменяйте скорость ходьбы, не смотрите в сторону собак, и не делайте резких движений. И постарайтесь внутренне расслабиться, чтобы они не учуяли "запах адреналина".
Dry Dry Dry Dry
я боюсь тоев.. . очень сильно...
Вот таких вот малявок боюсь!
Неадекватных (как правило мелочь, но бывают и крупные, к счастью очень редко) , а также их неадекватных хозяев. Кусал раз ротвак, мальчик натравил, ему было интересно - послушается его собака или нет, а сколько раз кидались мелкие и не сосчитать. Хорошо реакция хорошая, на подлете встречают пинок в челюсть.
а я вообще ни каких не боюсь.... мне когда 6 лет было меня укусила не большая собака.. . и почему то после этого я ни каких собак не боюсь.. . хотя все собаки опасны....
Я вообще собак не боюсь!
Я до безобразия боюсь мелких дворняг! Бррр!
Не обижай и подвоха ждать не прийдется.