Домашние животные
Вредно ли кормить кошек китикетом?
можно давать, но очень редко
Почитайте об этом вот здесь:
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Яна Красавцева написала всё предельно-правильно и исчерпывающе-подробно.
Могу тольуо добавить, что и дешевизна-то этой отравы - кажущаяся: нормальный корм (Hills, Royal-Canine, ProPlan) высокопитателен, и уходит его поэтому меньше. О последующих расходах на бесплодные попытки спасения заболевшего от этой гадости любимца я уж не говорю.

Я кормила несколько лет. В возрасте 6 лет мой кот умер от камней в мочевом пузыре и почках. Ветеринар объяснил: причина камней в соли, в изобилии содержащаяся в китикете и других сухих кормах, от которой не спасает никакая вода.
Делайте выводы.
Очень вредно он качества очень низкого. Лучше Роялем, кэт чау или про планом кормить. Они хоть и дороже, но отличного качества.
Жуть какая отрава!
Не просто вредно, а ОЧЕНЬ вредно.
очень вредно, они привыкают, ничего больше не едят потом. Может случится непроходимость кишечника, не сможет в туалет ходить. Мы своего еле спасли.
может и вредно а что делать? в колбасе ещё больше фигни всякой
Не вредно, если совмещать с пищевые добавки для животных (витаминами)
В других (более дорогих) кормах, эти пищевые добавки уже содержатся в корме.
да вредно пригледитесь к кормам бош роял канин и пурина самые нормальные и ещё кормить домашней пищей
очень вредно. они привыкают к этой еде
у знакомой даже ничего не пила кошка, только ела этот китикэт
можно, если витамины давать. но с сухим надо воды обязательно
может чуть-чуть и вредно...
Китикет, вискас, фрискис и все корма такого рода это ЯД!!!! а в совместительстве с обычной пищей ЯД В ДВОЙНЕ!!!! Есть хорошие корма, которые продаются в зоомагазинах и прилично стоят.
моя подруга тоже кормила котика китикетом и потом он отравился но потом конечно же выздоровел!
так что не стоит!
Никакой комбикорм не заменит домашней пищи. У собак от сухого корма линька страшная начинается (это только видимые глазу проблемы) , а у котов та самая мочекаменная..
Вискас и китекет самые плохие корма. Вообще для каждой породы свои корма, а беспородистых не надо приучать к кормам вовсе. Консультацию по кормлению можно получить у ветеринаров. Или укажите что за кошка.