Домашние животные

расскажите пожалуйста о кошечках сиамских. что они из себя представляют? какой характер?

История: Существует легенда, что первые две сиамские кошки были привезены в Европу британским консулом Оуэном Гудом из Сиама (совр. Таиланд) . Там их разводили уже более двух сотен лет. Сейчас сиамская порода - одна из самых популярных в мире.

Внешний вид: Характерный "сиамский" тип окраса, стройное гибкое тело, грациозное и тонкокостное. Задние лапы слегка длиннее передних. Узкая длинная клиновидная голова, прямой профиль. Уши большие и остроконечные. Глаза миндалевидные, интенсивно-голубого цвета.

Характер: Интеллигентный, любознательный и требовательный. Сиамцы очень разговорчивы и не любят оставаться без внимания.

Плюсы: Элегантны, умны, смышлены. Отлично ладят с детьми, легко привыкают к ошейнику и поводку.

Минусы: очень требовательны, активны. Не любят одиночества, не любят сидеть в клетке, чрезвычайно разговорчивы. Нуждаются в тепле.
Ирина Марзаева
Лучший ответ
характер очень сложный. они крайне мстительны. плохие компаньоны, из достоинст - оченьграциозные и красивые
Ира Емелина
Нашему сиаму 10 лет. Это третий кот, живущий в нашей семье. Оч. боялись брать, были наслушаны про мстительность и т. д. Умный, чистоплотный, преданный, с чувством собственного достоинства, хороший охранник. Да бывает агрессивным и злым, но не к членам своей семьи. Считает себя равноправным членом семьи, а может и главным в ней))) . Кастрирован, чего и вам советую. Безусловно интеллигент.
Хорошие милые кошечки у самой живет такая!
Tamara Zhyliaieva
У меня кот сиамский и кошечка помесь. Прекрасные животные, а насчет характера, так он есть у всех кошек! Лично мне очень нравятся сиамские...
не знаю что сказать простите просто вопрос на глаза попался!