Домашние животные

Собаководы) ) Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах (характер, здоровье, уход итд) пекинессов?

Плюсы- красота. великолепный спокойный нрав. . Собака может целый день провалятся на коврике. до возвращения хозяина с работы. нет погрызенной обуви. ласковые и игривые. Отличные компаньены.
Уход за шерстью- да минус. но если воспользоваться профессиональной косметикой и проф расчестками- то эта процедура не частая и не утомительная. Плюс- с подшерстка можно связать теплые носки и пояса для спины. И конечно же гулять с красивой собакой- это большой ПЛЮС.
Здоровье. если вы приобритете хорошего здорового пекинеса с красивыми . но не выпуклыми глазами. с правильной грудной клеткой и правильными конечностямии естественно с широкооткрытыми ноздрями. То к ветеринару будите ходить раз в год на прививки.
Это не реклама. Но покупайте пекинеса в проверенных питоминках. Их так много в России.
....извините... может и у пикинесов и вываливаются глаза или что-то.... но у настоящих породистых пЕкинесов- такое никогда не случается. ( пятнадцатилетний опыт)
Piki Erjan Seni Suiem
Лучший ответ
Анастасия Серина Тоесть, если у собаки правильная грудная клетка, глаза итд (собака не имеет физических отклонений) она будет не такая уж и болезненная?
прекрасная собака минусов не заметил, маленькие человечки. про выпадающие глаза -чушь полнейшая, было 6 пёсиков -проблем со здоровьем с шерстью не заметил .а лучше можно про них почитать здесь- http://pekines.info/legendy-o-porode-pekines/
я не собаковод, но кое-что сказать могу
у пикинесов глаза выскакивают из глазниц если они сильно чего-то испугаются, это нам ещё в колледже преподаватель рассказывала, она эту картину своими глазами наблюдала
Юлия Ярмолюк
Анастасия Серина Неужели это возможно О_о
Добавлю из минусов: Строение черепа таково (нос) , что зачастую затруднено дыхание, плохо переносят жару, как и все собаки с укороченными носами.
ne berite! eto ne xorowiye soba4ki! oni o4en bolezneniye!
Masa Dasa