Домашние животные

ОТветьте пожалуйста те,у кого есть,или были коты. Расскажите мне пожалуйста о плюсах и минусах кота в доме

Минусы: все коты (кошки) дерут мебель, обои. Коты метят территорию.
Но плюсов гораздо больше: само общение с кошачьими перевешивает все минусы. Коты лечат, ложатся на больное место.
У меня больше 30 лет живут тайские ( старосиамские) кошки ( и коты) . В этой породе коты более агрессивны, ревнивы. Очень любят своего хозяина и ревнуют его к другим. Кошки более мягкие, но со своим характером. Мне лично это очень импонирует.
А вообще, домашний питомец- это полноправный член семьи.
А ещё,кошки- для ленивых ( в хорошем смысле) . Не надо выгуливать, как собаку. И это большой плюс.
N*
Nell *********
Лучший ответ
Кот - амортизатор семейных проблем, снимает излишние эмоции. Животное в доме - стимул для порядка и активной жизни.
Плюсы
радость общения с животным
Минусы
шерсть. порванные обои и диваны
Всю свою сознательную жизнь с котами и не знаю как можно жить без них,
минусов не знаю.))))))) ) только позитив.
** ....sabi....)):
Милое живое существо, которое нужно воспитывать с детства и всегда о нём заботиться. Как воспитаешь его, таким он и будет: или понимающим хозяйку, или балованным и непослушным... Минусы - шерсть, запах кошачьего туалета, погрызанные провода, иногда разбросанные мелкие вещи... Но и от этого можно избавиться. Любовь в этому питомцу всё перекроет...
Блинн, какие еще плюсы., волосы везде, запах мочи и экскриментов по всему дому, зацарапанные руки и вечный стафилококк!
шерсть ВЕЗДЕ! но все равно люблю!
Nazym Naz
Кот мне вчера куртку пометил гад....
каждому своё.кто-то и огромную собаку дома терпеть будет и запаха псины замечать не будет и всего остального.. .
я лично считаю так. у каждого более-менее нормального, добродушного человека должна быть хоть какая-то живность дома, хотя бы мышка или черепаха или рыбки, на худой конец - тараканы =)
У нас кот Трайкаша, с ним куча позитива. И кусается, и ласкается, и развеселит, и нашкодничает, знает место своего горшка. М ы его любим, без него было скучно. А вонь, если не менять во время ему горшок.
Не согласно с предыдущими авторами. Не ВСЕ коты дерут мебель и обои, почти всю жизнь со мной живут коты и ни один, ттт, это не делал. А если кот дерет мебель, просто нужно купить ему свою, кошачью, пусть на когтеточках отрывается. У кота обязательно должно быть что-то свое в доме, ведь это живое существо, член семьи, а не бездушная микроволновка.. . А если коту регулярно подстригать когти, то и риски разрушения квартиры сводятся к минимуму.
В общем, кот в доме - это на самом деле огромный плюс, но только если человек готов взять на себя ответственность за это животное и принять все его особенности как должное, а не как его минусы. Главные особенности кошек - они кушают, писают, какают и могут утащить то, что плохо лежит. И если вы готовы регулярно кормить кота, убирать за ним и за собой, то и минусов не будет.
Хотя не стоит заводить кошек если у кого-то в семье есть аллергия. Но это уже "минус" не кошки, а человека.
У меня двое , мальчик 3 года и девочка 6 месяцев.Завела вторую т.к я на работе и мальчик скучал.Честно , добавила себе гиммороя , теперь они мне двоем спать не дают !Жду , когда подрастет малая , а то эта атаманша даёт жару! В общем я не жалею что завела второго им весело и мне хорошо. Да, корма надо больше, лотка два, стараюсь убирать сразу за ними туалет, что-бы не было запаха. Заводила специально девочку к своему Кеши, что бы не дрались, Кеша её любит.