Домашние животные

кастрировать или нет кота? помогите решить. в чем плюсы и минусы кастрации?

Ольга Ден
Конечно кастрировать! Вам отвечают те, у кого с ентим проблема. Такое ощцщение. что вы решили их кастрировать! Полазийте на ентом разделе. Там есть ответы на ваш вопрос. Скажу коротко - вы ентим самым продлите жизнь своему питомцу! И, нифига он кошкой потом не станет. Такое ощущение, что вы собираетесь делать операцию по изменению пола своему животному! Просто убрав яички, снимите гормональный фон, кот тянет за собой многие негативные поведенческие реакции. Удчи!
Виктория Московкина
Лучший ответ
Да, одни плюсы. Гормональный фон изменится, нарушится обмен веществ, начнётся МКБ, цистит, подохнет котик, если всю жизнь не будете маять его специальными диетами. Больше плюсов нет, если не считать, что психически и сексуально несостоятельные люди самоутверждаются, глумясь над животным! "
Разные бывают коты и обстоятельства.
Бывают ну оооочень сильно сексуально озабоченные коты. В ГОРОДСКОЙ КВАРТИРЕ не кастрировать такого кота невозможно.
Нам вот придется кастрировать. Взяли котенка, а у ребенка на него аллергия. ПРИЧЕМ ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ КОТ В ЕГО ЖИЗНИ!
Со всякими предосторожностями аллерголог разрешил кота оставить. НО кастрировать придется. Лишний запах ни к чему.
Плюсы - станет одной проблемой меньше у кота и несколькими проблемами меньше у хозяев (запах, крики, попытки побега, агрессия кота) . Минусы - кот не будет тратить энергию на решение этой проблемы, нужно будет предоставить ему больше других развлечений, чтоб не толстел, не скучал, чтоб мозги и лапы были заняты.
Катюша
Может лучше мягкую игрушку купить? Ни шерсти, ни других проблем.
Мария Зыкова
если не собираешься его сводить для потомства, то кастрируй и не мучай ни себя ни кота. Он будет очень сильно страдать без секса, мучаться и вас измучает, все обоссыт, если даже метить будет в лоток от мочи задохнетесь и орать будет как сумасшедший.
Мне ветеринар подруга посоветовала кастрировать, хотя она животных обожает. Просто считает, что кота, который не гуляет на улице, запирать в четырех стенах без секса, куда не гуманнее, чем кастрировать
Сколько людей столько и мнений - этот вопрос вы должны решить сами для себя Если вы не хотите чтобы кот метил орал-когда зовёт кошку тогда кастрируйте Ваш кот вы хозяин
Dilek ))))))
Кастрируешь получишь кошку.
Пусть живёт, гуляет и в итоге задран собаками - такова жизнь кошачья.
У меня было много котов, ни одного не кастрировал. Гуляет, ловит блох, приходит грязный. НУ И ЧТО!! ! Ты взяла его чтобы заботиться или чтобы проблем не было. Так вообще не бери.
И ничего они не метят дома. Кот приученный к горшку не гадит. А если хозяин засранец, то и кот такой
Любовь ********
Прямо ночью?. . Так и вижу, как вы занесли над ним карающий топор. Плюс: всем спокойнее, и коту и вам, минус: вы себе этого не простите. Шучу, это же всего лишь яйца.
Кругом только плюсы, но ведь есть и минусы. Гормональный фон изменится, значит меняется жизнь. И знать об этом также надо. Меняется питание (нужна профилактика мочекаменной, корм должен быть специальным для кастратов, если это натуралка, то кое-какие продукты сразу же исключаются для кастратов) . Коту нужно больше двигаться, многие становятся лежебоками и жиреют, отсюда проблемы с сердечной деятельностью. Читайте все сами, нужно знать обе стороны медали.
http://www.murlyki.ru/intim/castration.html
Мария Сорока