Домашние животные
Меняли ли вы кличку домашнему питомцу, потому что по характеру не подошла
Нет, имя даётся один раз и на всю жизнь, и мы никогда не меняли наше имя, в этом не было необходимости, тем более, что животное не может подстраиваться под кличку, чтобы ему соответствовать, это всё фантазии и прихоти человека. Главное-это иметь со своим любимцем-членом семьи, неразрывную нить внутренней связи, как говорят - на ментальном уровне, чтобы это чувствовал и питомец тоже, и менять имя, а значит-заставлять животное привыкать к чему-то новому, это не говорит о большой любви к нему и о полном осознании того, что это живое существо, а не игрушка, за жизнь которого мы в ответе. Имхо.
да пришлось, мы планировали купить щена одной породы и ехали за ним и придумали уже имя подходящее породе-Тайсон, а купили голден-ретривера,,, ребенок упёрся что будет Тайсон, ну какой из голдена Тайсон :-))) он же не боец, а вполне миролюбивая и любвеобильная порода! ну а когда через недельку ребенок наигрался с Тайсоном и пёсик стал моим, я его переименовала в Оскара, более подходящее имя для голдена да и очень близкое по звучанию 1му имени из родословной
меняла. был Пуншем, а через неделю стал Кузькой
Никогда и не думай даже менять
Меняли, но не из-за характера. Дети домой принесли крохотного выброшенного котенка. Мордочка премиленькая была, но одно "место" такое крошечное, что мы так поняли, что это девочка. Назвали котонка Ксюша. А через какое-то время оказалось, что это кот! Вот и пришлось сколько он у нас жил, звать его КсЮник.
Таня Иванова
аналогично, Васька стал Вассой Железновой
не меняли. но сократили, по документам очень длинно и сразу не выговоришь
Ага - был кот Маркиз - до пакостил до Мырзика)))
Конечно...))))))))
нет
да