Домашние животные

Прикольные клички любимых питомцев...

А ну-ка, похвастайтесь, у кого самые - прикольные - интересные, - исторические, - солидные, - зловещие,- грозные,- остроумные, - веселые и т.д. клички имеют домашние питомцы?Комментарии приветствуются!!!(почему такая кличка, в честь какого события или лица, и прочая, и прочая...)
Года два назад приблудилась кошка, чисто белая, глаза узкие, раскосые... вылитая казашка, стала звать её Муфтибековна (кто спросит почему, не отвечу, сама не знаю) . Все знакомые угорали... первый раз видим такую белоснежную казашку)))))))))))))
Даша Картавицкая
Лучший ответ
Кота Витасом назвал, орёт соответственно так, что собакин начинает выть
Viktoriya .
дося -порошок, и шкода в честь новой машины.
Задорожная Наталия а еще масяня был и на работе оч смешной кот пузырек, буся ,кнопка -кошки
Мою таксену зовут Панда ( имя дававала заводчица )!
Таня Зализна
У Натальи Варлей кошачье семейство - Стипендия, Зарплата и Пенсия))
На работе был кот МАБУТО и дворняжка ВЕТОШЬ. Необычнее не встречала, если честно: )
Алена Бондарь
Кот Батон, собачка-пудель Тортик, дворовая собака Гуляш....
Алена Греченкова Кто интересно такие клички придумывал? Явно люди, которым хочется кушать...Может быть это московские гасторбайтеры....
У меня была собака - полное имя Иртыш. Надо было назвать на букву и.
Дома звали Тишка. А я называла "Тишулек". Однажды спускалась с ним мелким
щенком по лестнице, звала его Тишулек, быстрее спускайся.
По леснице шли девочки-подростки и им послышалось вместо "Тишулек" слово "Кошелек".
Они мне: Девушка, я зачем вы так собаку назвали?
Я как?
Они: кошелек!
Я практически вползаю вниз от хохота пытаюсь сказать им,
что собаку зовут Тишка, ну Тишулек... .
Как им в голову только пришло, что породистого классного щенка можно назвать "Кошелек"?!!!

А команды с такой кличкой: Кошелек, рядом, стоять, фу, лежать, чужой, голос, дай лапу, кошелек, лестница, вперед!!!
Натали Ким
У нас был кот-котенок, мы его называли Философом - очень любил смотреть на огонь в камине и на рыбу в аквариуме ( хотя был еще совсем маленький) . Потом мы его отдали, но будущим хозяевам наказали кличку не менять. Так они его Филей зовут.
Дуся Склярова
Рич - в переводе богатый. Хочется. чтоб так и было. А Арчи.. . просто показалось, что к месту.
S*
Simpompon* *
Светлана Русинова Не занимался, конечно, статистикой, но вот пришло на ум в связи с вашим ответом...
Имею ввиду частоту, с которой встречаются самые популярные клички.
Дело в том, что у моих знакомых есть и РИЧ и АРЧИ.
Кошку звали Мышка, серо-дымчатого цвета отсюда и кличка.
Яна Варешкина
Мою моську (щеночка) зовут Дэя Диковинка. Дэя, потому что красиво, а Диковинка.... ну что я могу сказать? Если и правда Диковинка! ))
Viktoriya Malevich
нашего такса зовут хип-хоп. Имя дала заводчица, а мы и менять не стали))
У друга бультерьер Зефир, как то съел много. Ну такой рохля, что теперь Зямой кличут.
У нас был кот, его звали Тузик-такй умница был! А у дедушки нашего кота звали Христофором, дети были маленькие и путали со светофором.
племяшка хомяка говяшкой назвала, потому что он серить всюду блин
если было бы домашние животнео сейчас назвал бы его "Фростморн")
u moego odnogo druga bila kowka-tak on nazval ee KAKA... bilo ocenj smewno kogda on vihodil vo dvor i zval ee,sosedi s nacala ne vjezzali,cto eto s nim,nu potom konecno uznali v cem delo :)))))))) vot takaja klicka bila u ljubimogo domasnego zivotnogo :)
котов и собак надо называть в соответствме с политической обстановкой временной
Светлана Русинова Согласен отчасти.
В разгар перестройки в начале 90-ых, у меня была собака "дворянской" породы (подбросили в лифте поздно вечером), так мы ее интуитивно назвали ГАВРОШ (понравилось звучание имени). А потом, подумав, почувствовали удачу в связи с текущими историческими событиями. (Если кто помнит, откуда это имя, - поймет...)
кота звали Лимонтик, почему не знаю