Домашние животные

нужна помошь!!!!как наладить отношения между котами

Год тому назад отдала котика в другой город, а двое котят и их мама остались у меня. сейчас забрала кота обратно. он с ними хочет играть и общаться а они на него шипят. как их приучить к совместной жизни? может что то посоветуете? жалко очень мне котика
Способ жосткий но роботает, проверял на своих котах :
Если у вас есть балкон (обезательно застеклённый) выкените их на ночь, часов в 10 на болкон и в 10 утра можете впустить в квартиру если после первой ночи они всё ровно не будут ладить, а он не будут ладить повторите это ещё раз и ещё раз. Лутьше выкидывать несколько ночей подряд .
4-5 начёвок делают двух котов если не лутьшеми товарищами, то точно тихими созданиями.

P.S. Не забывайте утром что животные досих пор на болконе ))
Шахноза Орифова
Лучший ответ
Я скоро вообще перестану сюда заходить. Начитаешься бреда всякого, просто плохо становится.
Идея выкинуть на мороз хороша, но на мороза в условиях стресса может какое-нибудь заболевание обостриться! У меня котик вот так осенью на застеклённом балконе спровоцировал себе МКБ, хоть мне в ветеринарке и говорили что этого быть не может и причиной была только генетическая расположенность, но мне что-то не верится.
Второе про кошку которая течёт три раза в пустую . Объясняю, не три раза течёт, а четыре ГОДА не овулирует, то есть искусственная стимуляция считается тоже. Когда у меня родилась дочка мне не нужно было чтобы кошки рожали, поэтому 4 года у меня в доме не было котят, хотя мы и на дачу ездили и там кошки гуляли на свободном выгуле. И кот у меня свой был. Я всегда говорила и ещё раз скаже что размножение это вполне регулируемый процесс.
Кота они примут в свою стаю, просто нужно чтобы он пах как они. Можно его помыть, высушить феном и слегка помазать его мочой кошки. Если агрессия только с о стороны котят и кошки, а не с его стороны, то сработает обязательно.
Асем Манакова
Этоже не люди, а животные живущие на инстинктах. Инстинкт защиты своей территории никто не отменит
должны подружиться со временем!
время
Oksana Krupko
Разберуться сами, семья же
для привыкания нужно время.
нужно играть с ними вместе, одновременно, давать лакомство тоже вместе. гладить их .. например, кошку маму и вашего кота.
к котятам всегда взрыслые особи добрее.

например, у меня есть кошка (Иштар) . принесли домой другую кошку (Чума, ей было около полугодика) . иштар полгода ее не любила, всегда била, рычала. . и. т. д. в итоге Чума сбежала. .
принесли дргую кошку. правда котенком. 5 месячным ..
начала их приучать, играми, лакомстовм и лаской. . что вы думаете, они теперь лучшие друзхья!
спят вместе, вылизываются. =)
но иштар по началу тоже фырчала. . где-то около недели.
Э-э-э.... я правильно поняла, что сейчас из другого города Вы забрали к себе годовалого кота к маме-кошке и сестрам-братьям? Ну, начнем с того, что в возрасте года кот кже не котенок..., он вполне может повязать любую течную кошку, в том числе и маму-кошку (это называется инцест) и кошку-сестру. У них же все на инстинктах. Я так предполагаю, что в Вашем доме остались исключительно кошки девочки. Да? Ну, если коты не представляют собой интерес для племенной работы, то однознаяно кастрация. Уберете многие проблемы. И будет кошакам долгие годы здоровой и счастливой жизни. Кошка, которая течет впустую 3 раза, тоже подлежит кастрации, в противном случае проблемы по гинекологии кошки обеспечены (( А иерархическую цепочку прайд выстроит. Наберитесь терпения. Прошло еще, видимо, мало времени, только учтите, если кошка у Вас доминантная, то кот будет регулярно огребать от нее люлей-) Кошки же воспринимают кота не как забытого брата, сына, а как самца. Кстати, приготовтесь Ваши кошки могут скоро потечь-)
*_*lero4Ka Kim*_*
Завести ещё кошку