Домашние животные

об шиншиле (фото) вн.

очень хочу ето маленькое чудо подскажите на личном опите плюсы и минусы.а еще я переежджаю в польшу за пол года,но хочу зверка сейчас что делать покупать или уже там купить и может кто знает какие нужны документы для перевоза за границу.спасибо
ЯЯ
Яна Ярыгина
1 393
Минусы:
1.Ночное животное (но можно вынести из спальни)
2.Они купаются в специальм песке (и потом грязь по всему дому)
3.Не любит, когда ее держат на руках.
4.Купать нельзя и выносить на улицу.
5.Опасно выпускать в комнате, ну и дорогостоящие ухаживание! !
Ну а плюсы:
1.Не имеют не приятного запаха.
2.Отзываются на имя и привязываются к человеку
3.На них нет аллергии.!! !
И вообщем они безумные милашки.... а купить наверно лучше там.... может переезда не выдерждать!!!. Я дак завела и не пожалела!!!!
Люба Сафонова
Люба Сафонова
46
Лучший ответ
Бахыт Крыкбесова 2.Они купаются в специальм песке(и потом грязь по всему дому)
3.Не любит, когда ее держат на руках.

как то странно) моя шиншила расползается у меня на руках во всю длину и кайфует)
а в песке когда купается-вообще нет грязи, просто ящичек для купание с высокими стенками должен быть!
у меня нет, но говорят, что для поддержания хорошего меха им нужно купаться в ваннах с вулканической пылью. . не думаю, что эта пыль дешевая..
Ulbosin=] Usenbai=]
Ulbosin=] Usenbai=]
17 328
Лучше там купите зверька. Здесь придется документы на вывоз делать. Шиншилы-это ночные животные, днем они спят. По ночам они кушают и бегают, шуршат, мне рассказывала сотрудница у нее была шиншилла. Они еще очень ловко из клеток убегают, а потом их приходится искать, где ж они уснули...)))
Иринка К
Иринка К
6 321
Я от шиншилы тоже бы не отказалась, только на шубке :))) А так, что от нее за радость, если она днем спит?
в Петербурге спец. песок для шиншиллы стоит 3 кг=420 р. корм не очень дорогой. в среднем 70 р. - 800 гр.
а так основной минус - это то, что они ночью не спят.
Купишь в польше. Там же она тебе всю проводку сожрет и ночью спать не даст.
За Шиншлой трудно ухаживать. Особенно его мех.