Домашние животные
Пожалуйста дайте совет!!! Подозрение на онкологию у кошки...
надо сделать ренген.. . в ветеринарке "белый клык" дешего 500 руб
Сделайте гистологичекий анализ "горошины". Может это обычная липома.
А нерожающая и некастрированная кошка в 10 лет здоровой не может быть по определению.
Вы знаете, у моей кошки была точь в точь та же история, только у нас бло несколько горошинок в одном узле,
моей кошечке было уже 18 лет. До 13 лет она рожала котят, потом наш котик умер и она осталась одна, через пять лет стала расти эта гадость.
Нам сказали, что только операция может спасти, иначе очень быстро разовьется злокачественная опухоль и.. .
мы были в очень грамотной клинике у хорошего хирурга, мы ей всегда доверяли и тут не было выбора. Сердечко у кошечки было крепким и мы сделали операцию, удалили узел и, естественно, матку и яичники. После этого кошечка прожила до 21.6 года.
Там главное, чем раньше, тем лучше, нельзя давать увеличиваться узлу. И никаких Контрасексов и чего-то вроде этого!
Что же вы ее не стерилизовали после 8 месяцев? Давно уже нужно было это сделать. УЗИ конечно нужно. И все анализы тоже. Может быть и не онкология.. .пока. . А гнойная пиометра?? ?
Доведете вы ее этими гормональными уколами до тяжелых заболеваний. Ищите хорошую клинику и опытного врача.
http://www.softcat.ru/ped6.html
http://mauforum.ru/
http://www.softcat.ru/ped6.html
http://mauforum.ru/
Как не печально, если диагноз подтвердиться, с этим можно продолжать жить. У моей 9 летней кошки 2 года фибросаркома. Раковая опухоль на деснах. Время от времени удаляем ( в этом месте она очень быстро вырастает снова) , делаем анализы. С этим и живем. Меняю корм, потому что это слизистая рта, сложно есть. Пока кушает - живем.. .
P.S. Сделайте анализы. Кровь тоже должна показать изменения. По вашему дополнению, я поняла, что обследования, как такового, пока не было. Рентген и узи не опасны. Если это начальная стадия, операция очень хорошо. К сожалению, моя живет сколько сама вытянет. Лечения, как такового, нет. Операции у нее только облегчают состояние.
Если опухоль мягкая - нужно пропить рассасывающие таблетки "Цитостат".Они на травах. Курс - 1 месяц. Я свою пропоила - стала шишечка помягче. Врач сказала пропить ещё раз через месяц. Если улучшения не будет - придётся удалять, иначе пойдёт разрушение внутренних органов. Опухоли обычно провоцируются каплями типа "Секс барьер" или "контра секс" и т. д. От котят уколы безвредны. А гормонами лично я свою кошку поить не стала - бы. Желаю Вашей кошке скорейшего выздоровления!!