Нужно за ним наблюдать в течение дня, если состояние не улучшится, то завтра к ветеринару, если появится рвота и/или понос, то к ветеринару срочно.
Пока просто предлагайте ему воду и еду периодически.
Домашние животные
с сегодняшнего утра щенок вялый и ничего не кушает.что делать?пожалуйста,дайте совет,а не цитировку с гугла
какой совет экстрасенсов сдесь нет - могут быть глисты может быть вирусная инфекция может сьел чего нибудь -- само пройдет ---или щенок сдохнет потому что упустили время и к ветеринару в клинику непоехали.
а какой совет можем дать? и тем более не из гугла!
Вам только к ветврачу, если дорог щенок!!!
Совет один - это последствие того что он заболел . А инфекция это, или что другое - только ветеринар скажет вам после осмотра, сдачи анализов.. .
И с походом к врачу не медлите .
что еще можно посоветовать? к вету везите...
Совет только один : к врачу! Если это последствия укуса инфицированного клеща (пироплазмоз) , то только анализ крови покажет. И лечение назначит врач! Самолечение в этом случае Вам не поможет! Уж лучше перестраховаться и отвезти щенка к врачу, чем пытаться по интернету поставить диагноз!
И Вы с утра сидите, и ищите ответы-что же делать? Обед уже, и до вечера недалеко! Если в клинику не идете, наверно денег нет? Тогда берите собачку, и на улицу, лопату захватить не забудте! Если нет своей-у соседей одолжите. Два ++ и собака перед смертью на солнышке погрееться, и Вы свежим воздухом подышите!
начните с рингер-локка
если не появится аппетит - езжайте к ветеринару на анализы
Срочно вести к ветеринару! Возможно это укус клеща.
Если к вечеру не появится аппетит к ветеринару срочно везите!