Домашние животные
Щенок вялый после ревакцинации с бешенством. Собачники, отпишитесь пожалуйста по проблеме. Норма или вызывать врача?
Сразу отмечу, что прошу писать по делу и без хамств, с которыми я здесь часто сталкиваюсь от "профессионалов". Первую вакцинацию (мультикан 6) щенок перенёс очень легко. Даже скажу незаметно. Вторую сделали вчера (мультикан 8 с бешенством). Собака поначалу была в нормальном состоянии, но сегодня стала заметно вялая, часто писает, сухой корм ест, а суп на мясной основе, который до этого очень любила, она даже не доела. Нормально ли это или вызывать врача? У вас было похожее? Воду тоже практически не пьёт. Даже сидя весь день на сухом корме (другое не ест), воды она практически не пьёт. Раньше она после одной миски сухого корма чуть ли не литр воды выпивала
замерьте температуру для начала. если выше 39,то пулей лететь, а не звонить
если температура в норме или пониженная, то скорее всего реакция на введение биопрепарата, можно накапать кордиамин на язычок и дать антигистаминный препарат
Звоните вету.
Было такое с котенком (кстати, раньше не видала подобного ни у кого из тех, кто у меня был). Но это была именно первая вакцинация, повторная нам только предстоит.
Тоже сперва был котенок нормальный- бегал, прыгал, даже поел (вакцинировали с утра), а к вечеру - положили - лежит там, где положили... сам не шевелится. Но меня об этом сразу предупреждал вет, что может так быть. И посоветовала она дать ему половину таблетки парацетамола. Котенок был тогда настоящий задохлик - только-только подобрали его с улицы - половину таблетки не дали, только 1/4 часть. Сразу полегчало ему, поел, забегал.
Но к утру - то же самое: вялый, ничего не надо ему... позвонили вету - она сказала, мол, еще дайте пол-таблетки. Ну, опять 1/4 дали - опять полегчало ему, но до вечера. Вечером уже сами дали 1/4 таблетки. На следующий день - уже "отпустило" его.
Скорей всего, это просто реакция на препарат. Но у вета вы все же проконсультируйтесь (желательно у того, кто осматривал перед прививкой). А супами и вареным мясом - себя кормите. Собаке лучше сырое мясо давать, ну или хороший корм.
Наталья Неклеёнова
Это ещё щенок 3 месяца. Какое сырое мясо? Мне кинолог говорила, что до 1 года сырое мясо нельзя. Тем более не прошедшим ревакцинацию щенкам.
Звоните ветеринару.
И супчики кушайте сами, а не хищника ими кормите.
Наталья Неклеёнова
"хищнику" 3 месяца. Зубы даже не сменились. Давайте сырым мясом кормить... Вы знаете сколько гадости в сыром мясе водится? Чтоб щенкам не прошедшим ревакцинацию его давать
Такое может быть. Но наблюдайте за состояние, измерьте температуру. Если состояние не поменяется за сегодняшний день, но максимум завтрашнее утро, то идите к врачу.
Не норма. Если он не просто грустный немного, а именно вялый.
Причина может быть связана с вакциной, не связана или косвенно связана (временное ослабление иммунитета).