Домашние животные
карантин после ревакцинации(с бешенством в 3 месяца)
друзья,подскажите! Нам 3 месяца,мы это немецкие овчарки)) вчера сделали ревакцинацию с бешенством ,врач говорил о карантине длинной в 33 дня,вопрос такой:-через 10 дней надо выехать в деревню где нет ни одной живой души,огромное преступление я совершу если возьму щенка с собой?
Это у какой такой вакцыны такой карантин? Посмотрите в ветпаспорте препорат поищите инструкцию в интернете, ваш вет явно перестраховщик ибо 14 дней примерно у всех вакцын.
Странно что вам так рано сделали прививку с бешенством, или вы на выставки торопитесь?
Щенку строго нельзя контактировать с другими собаками даже здоровыми ибо собака может быть переносчиком но не болеть, а вашего заразить. Лучше не ходить там где были другие собаки, а так в доме и на травке возле участка вполне безопасно.
Учитывая что едите в деревню не лишним будет обработаться от клещей например спреем фронтлайн или тем что посоветет ваш заводчик (вы веть общаетесь с тем человеком у которого купили собаку? ) Опять же такой длительный карантин может плохо сказаться на росте щенка из за недостатка физ нагрузок, да и как вы его потом будите приучать к тому, что свои дела надо делать на улице?
Ветеринар с ума сошел? Карантин 14 дней. Это максимум! Спокойно выезжайте в деревню, но следите, что бы немецкие овчарки не жрали всякую фигню и не охотились за крысами и ежами.
Странный врач - и в плане прививки по бешенству и в плане крантина.. . Бешенство только после смены зубов -месяцев в 6... А карантин при нормальном содержании и питании щенка - 2 недели, но погулки нужно начинать в относительно тихом безлюдном месте...
и чтоб не бегала там, где раньше бегали другие собаки - вдруг заразные были. По хорошему, карантин нужно выдержать, если будете брать - держите щенка дома, воздержитесь от прогулок. Хотя нам врач после ревакцинации + бешенство разрешила гулять через 3-4 дня (тож немка)
Впервые слышу о таком карантине. Оо. После ревакцинации обычно и карантина не нужно, просто следите что б собаки не контактировали с другими животными недельки 2.
В деревню можете езжать смело.
прививку от бешенства делать в 3 месяца очень рискованно! до смены зубов не принято её делать! у щенка ещё слабый иммунитет, зачем торопитесь? можно конечно брать риск в том случае, если щенка везут жить за границу, и то в крайнем случае! прививка от бешенства содержит само бешенство в малом количестве и бог знает, как всё пройдёт! не контактируйте с другими собаками недели две. внимательно следите теперь за состоянием малыша!
видимо,врач имел ввиду карантин в 30 дней для вывоза,чтобы справку получить.Если вы задавали вопрос по деревню.
Не знаю, как у собак... У кошек карантин 2-3 недели
Раз в деревне никто не живёт, то можно, но лучше будет выдержать все 33 дня