После прививки от бешенства действительно нужен карантин. Не просто так вам поставили отметку о прививке задним числом. Так как на поезд не должны пустить, если после прививки не прошел месяц. Карантин подразумевает в данном случае, что у вашего кота НЕТ ЕЩЕ АНТИТЕЛ к вирусу бешенства, они постепенно появятся только через 30 дней. То есть сейчас он у вас привит только по факту (раз прививка сделана) , но на самом деле от вируса бешенства еще не защищен, это произойдет только через 3-4 недели. В этот период он теоретически может заболеть, если пообщается с животным больным бешенством.
В остальном современные прививки животные переносят хорошо и на иммунитет здорового животного осложнений не оказывают.
Домашние животные
Зачем нужен карантин после прививки от бешенства? Как влияет карантин на прививку?
' Lenka '
скажите а насколько опасно будет привитому коту контактировать с непривитой ( но здоровой) кошкой? находиться будут в одной квартире.
Карантин необходим для того, что бы ослабленный прививкой организм не словил заразу.
Карантин не нужен, когда прививают от бешенства. Кто вам сказал такую глупость?
Елена Сергеевна
карантин по бешенству - 30 дней. Глупостей не пишите.
посмотрите что такое прививка.. организм должен "переболеть".не зря сказали карантин... а задним числом поставили потому что им пофиг на вашего кота (((( нет возможности оставить?
Отличные ответы Монстрика и Лотоса. К сожалению, часто прививки от бешенства делаешь срочно перед поездкой или выставкой...
Привика это введение в организм бактерий заболевания, от которого делается прививка. Как следствие вырабатывается иммунитет. То есть фактически, вашего кота заразили бешенством в ничтожно малой степени. Организм борется и ослаблен. Нужно время на восстановление сил. Поэтому и нужен карантин.