Домашние животные

КТО делае прививки от бешенства БЕСПЛАТНЫЕ В ДЭЗе? там прививка качественная- или не стоит на халяву зариться?

у нас опять объявление о б. п прививке дезом домашних живлтных.
сомнения относительно качества- будут ли мои -котейки-мотейки и собакин нормально себя чуствовать после того.
Бесплатные прививки обеспечивает государство. Ставят вакцину "Рабикан", это отечественная вакцина. Она вполне качественная, но многие владельцы собак (особенно мелких декоративных) и владельцы слабых здоровьем кошек жалуются, что вакцина слишком "жёсткая", сильно ударяет по организму - животное может плохо себя чувствовать после прививки пару-тройку дней. Импортные вакцины более "мягкие", их действие для большинства животных проходит незамеченным. А если вы ежегодно прививаете своих животных комплексной вакциной, то в ней уже содержится вакцина от бешенства, и отдельно делать ни к чему.
Anara Abdujaparova
Лучший ответ
не стоит. Я делаю комплексную которая и от папиломо-вирусной инфекции и др. так во-первых, дешевле и собаку щажу.
Зура Каленова
В ДЭЗе делают только прививку от бешенства, делать отдельно ее незачем. Делайте платно комплексную.
Rimma Gapurova
Моя пятёрка прекрасно переносит бесплатные прививки (2 собаки и 3 кошки) . Ставила раньше платные, но разницы не обнаружила.
У нас в госветклиники бешенство бесплатно делают. Никакого подвоха в этом нет, не волнуйтесь.
Са
Санька
Если надо делать прививку делайте комплексную. Бешенство бьет по печенке.. . стремная прививка.... и одну ее делать... а потом еще от других болячек.... не насилуйте организм собаки.
Действительно, лучше сделать комплексную. Мы делали Nobivak своему тойчику, все прекрасно перенёс без осложнений.
сам там работаю
все это легально и прививка нормальная
После таких прививок у меня клиентов становится больше ( я работаю частными вет. вызовами) . Поэтому по мне лучше сделать нормальную КОМПЛЕКСНУЮ вакцину что- то типа: кошкам- Квадрикат, собакам- Эурикан. Обе вакцины качественные и идут не только от бешенства ( не забывайте что животное не только бешенством болеть может, даже если не выходит на улицу)
Желаю удачи.