Домашние животные
На рынке продавали месячных щенков Чихуашек,(без прививок).Как вы считаете стоит ли покупать такую манюньку?Выживет?
нормальный заводчик месячных карликов ни в жизнь продавать не будет. Выжить-то выживет, но вам придется сложнее, чем в случае приобретения нормального щенка с документами в возрасте 2-3 мес
Я б не купила, никогда. А покупать можно.... только если продавец достойно аргументирует необходимость продавать такую мелочь в месяц и с договором купли - продажи. Иначе это 99 % не чихуа, а то и щенки больные.
Ирина Лапаник
Конечно же я не оставила без внимания этот факт.Она аргументировала это тем,что сучка стала отгонять щенков от себя кусая их.Говорит,что одному из них прокусила глаз,вот по этой причине она и вынуждена сбыть их в таком возрасте.Щенки были размером с ладошку.И цена подозрительно низкая,всего 3 тыс руб.
Месячным прививки не делают, только ближе к двум. Щенков мелких пород нельзя продавать раньше 2-х мес. Из рыночной чихуашки запросто может обычная дворняжка вырасти. Решайте сами, наше дело предупредить...
Юлия Александрова
в месяц же паппи делают....хотя не знаю есть ли толк...
купи и сделай прививку
родственники купили месячного щеночка таксы, мелюзга, величиной с мышонка, на ладони штук 7 поместится. Сейчас симпатяга такая, уже своих троих привела.
Алена Булушева
откуда вела?=)))
я бы на рынке низа что бы не купила тем более в месячном возврасте и без прививок.... к тому же на рынке вам никто не даст гарантии что из них вырастет чихуа а не обычная дворняжка!!!! а смысл платить за больное некачественное с неизвестным происхождением животное????
Выживет при нормальном уходе.
естественно без прививок! Раз им месяц=) МОжет и выживет...
Все зависит от ухода....
я своего чихуашестого щенка купила в полтора месяца... была одна прививка. разные есть вакцины. есть и с 4 недель. на счет выживет.. . если щенок здоров, то естественно выживет при нормальном кормлении и должном уходе. в месяц они уже вполне существуют без сучьего молока.
Ирина Лапаник
Суть дела в том,что на рынке толком не поймёшь здоров он или нет.Щенки без документов,так что в случае потери щенка ничего не докажешь.И цена очень подозрительная,всего 3 тыс.рублей.
На рынке вообще не стоит покупать щенка. Неизвестно какая у них наследственность, какие родители. У меня знакомая купила щенка тоя по объявлению, щенок оказался потом слепым. По той причине что их мама и папа были брат с сестрой. А щенки потом страдают, только потому что такие горе заводчики хотят заработать денег. К сожалению таких случаев очень много.
Сауле Сайдильдина
простите, но на сколько я знаю, в природе часто бывают "инцесты", так что это не показатель на слепоту. а что касается рынков...это сейчас появился интернет в каждом доме, а раньше все заводчики ездили на рынки....
Щенков можно прививать Нобиваком по схеме : в 4 недели, в 8 нед, в 12 нед, в 6 мес, в 1 год и далее. Поэтому лично у меня все щенки в 1 месяц привитые. В 2 мес у них уже 2-ая прививка и им можно спокойно гулять.
Это по правилам РКФ нельзя продавать щенков ранее 45 дней и без клейма. А на птичке ВСЁ можно....