Домашние животные

Пожалуйста,дайте совет

Прошу не подкалывать мою ситуацию. У меня есть кошка,ей 1.5,до недавнего времени она стала ходить в туалет с кровью. Все бы ничего,НО, я етественно заметив это обратилась к ветеринару, мы сдали анализы и нам прописали корм спец. и лекарства,всё это принимаем уже неделю. Завтра будут готовы анализы. Опять же НО, ничего не изменилось, кошка ходит мяукает, как будто её мучает живот. Завтра повезу к другому доктору,а пока как мне сделать ей легче что-ли.. что это может быть у нее?
Юлия
Представьте что такая ситуация в данный момент у Вас, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить, чтобы вы сделали ???если вы уверенны что у кошки нет течки, что она сейчас страдает из-за болей - дайте ей четвертинку обезбаливающего!
Наталья Панкеева
Лучший ответ
Если кровотечение из пищевода, желудка, тонкой и верхних отделов толстой кишки, то кал черный, жидкий, вязкий (мелена) . При кровотечении из пищевода и желудка, как правило, бывает рвота, цвета кофейной гущи.
Что бы в стуле кровь была алая, она туда должна попасть из прямой кишки или из нижних отделов толстой (но это при массивном кровотечении, тогда стул жидкий и частый) .
Если не геморрой, наверное у кошек это редкость, и не глисты, то остается вариант только с пищевой непереносимостью, т. е. аллергическая природа на один из компонентов корма.
Взяли кота с улицы первые несколько дней был кал с кровью алой дали лекарство от глистов и стали кормить качественной пищей мясо немного рыбы курица вареная желтой немного сливок еще любит немного погрызь сухой корм Роял и все прошло уже 2 года все нормально А вот вы написали что анализы еще не готовы а вет врач уже прописал лекарства и спец корм а от какой болезни?
Тамара Нуйя
не занимайтесь самолечением, только ветеринар вас поможет, вернее вашей кошке, и как долго вам там делают анализы? они вообще то 1-2 дня делаются.
с кровью кал или моча?
я не знаю, что это.. это я к тому, чтобы народ про цистит не писал
цистит.. . что бы вас не "залечили",
соберите мочу и без кошки отнесите на анализ в другую клинику (не говорите, что беспокоит, скажите, что просто на проверку)
таки образом вы проверите добросовестность врачей
скорее всего у нее цистит - застудилась
Это камни в почках. У нашего кота была такая же проблема - носился по всей квартире, орал, как ненормальный. Без внутреннего вмешательства полностью избавиться от камней нельзя, но хороший врач посоветует лекарства, которые рассасывают их.
Сходите в нормальную клинику, оплатите прием. Это опасно, все-таки.
Вита !
диагноз можно поставить только после осмотра, взятя анализов крови и мочи, а так же возможно УЗИ. У кала с кровью может быть много причин. Но кровь - это серьёзный повод бежать ко врачу. Делали ли рентген на инородное тело? Анализы крови в клиниках делают сутки.
У нас недавно тоже самое было. На анализ мы мочу кошкину не носили. Сначала давали ей регулярно "Котервин" - жидкое лекарство, потому что таблетки кое как ела. Потом лекарство кончилось, заварили обычный отвар хвоща полевого и давали кошке пить. Затем уже перевели с ужасного корма "Дарлинг" на "Роял Канин". У кошки все прошло, тьфу-тьфу-тьфу.