Домашние животные

Кошка обижает малыша

Что делать? Кошка у нас злющая, на гостей всегда шипит и бросается, на нас с мужем порой может тоже лапу поднять. И если это мы как-то терпели, то вот терпеть, как она на ребенка стала нападать, сил нет. Малышу 10 месяцев, ребенок ползет к ней, а кошка сразу царапет ее и может даже зашипеть. Как быть, за дверь все-таки жалко выставлять животное, все-таки 4 года прожило у нас, но и страшно за ребенка. Да, к тому же кошка не ходит на место, кучи по всей квартире, боюсь, как бы ребенок заразу какую не подхватил.
Katerina Chernyshova
Можно подавить, Думаю, не позно попробовать перевоспитать, наказывая, крикнув "нельзя" при этом брызгать холодной водой, поверьте, Вы останетесь победителем, она убежит. Кошки ненавидят воду, панически ее боятся. Так несколько раз, говоря одно и то же слово "нельзя" (потом вода не понадобится) . Если воды под рукой не будет, шлепнуть ее по бедреннй части, но тут сила больше в вашей интонации голоса. Она должна понять, что Вы главная. У меня все шелковые. Даже сиамская.
Карина Шибаева
Лучший ответ
.. у неё сдвиг по фазе наверное, проверьте у нормального ветеринара.
Вам нужен вольер для кошки. Как бы там ни говорили о закрытых пространствах, но личная территория кошку успокаивает. У кошки явный стресс. Подумайте, если бы у вас была бы дома такая штука, то кошку можно было бы выпускать когда ребёнок спит. В итоге и волки сыты и овцы целы. У меня такие вольеры для вязок.
Katerina Chernyshova Неа, жилплощадь, к сожалению, на такое не позволяет(((
Тяжелый случай. Придется выбирать: или кошка, или ребенок.
Какая порода?
Вот это да! В первый раз такое слышу. Она у Вас просто хозяйка в доме. За 4 года не приучилась к лотку, да еще и хозяев гоняет. Лучше отдать в хорошие руки, что бы Вам спокойнее было.
сделайте ограду для кота ( не клетку а ограду а то он станет свирепее ) и положите туда все что нужно
Марина Штуль
я конечно любительница кошек но тут извиниет--ребенок --и помоему вопрос о кошке не стоит. есть же какие -то питомники если уж жалко. а если сдвиг у кошки, а сдвиги бывают у всех .если уж так остро стоит вопрос, да незадумывайтесь вы о кошке. кучи, гааза может выцарапать, глисты и т. д. о ребенке задумайтесь.
Конечно выкидывать жалко, но малыш важнее кошки. Пристройте ее к кому нибудь в добрые руки.
Обычно животные очень ревнуют к появлению детей, а у вас похоже вообще какая-то ненормальная. Попробуйте пристроить в питомник, там они их распределяют в Добрые руки.