Домашние животные
как подружить взрослых кошку и собаку?кошка постоянно обижает пёсика?.
кошка постоянно обижает пёсика.
И будет обижать, моя раз так зашныряла щенка что чуть не умер, пришлось отдать щенка. Надо было обоих брать маленьких или хотя бы что бы кошка была котенком, собаки в этом плане добрее и он бы её не обижал.
наказывать задиру
мой в начале не принемали щенка, но сейчас сами между собой поделили свою тереторию. если кого то нет в доме ищут друг друга и потом носятся по квартире друг за другом. когда он на них рычит, слегка наказываем и объесняем что кошки старше
знаете возьмите кота и поговорите с ним по серьезному вы неповерите но это поможет
Когда моему коту было 10 лет., мы взяли щеночка. собачке хотела играть и постоянно достовала своим лаем кота. Однажды кот рассердился и загнал собаку в угол. Хотел поцарапать, но я их разогнала. Так они вместе прожили 3 года. И больше драк между ними не было. Кота усыпили 3 года назад (у него был рак). А собака до сих пор живет. Может все со временем уладится.
можно показывать щеночку что бы он тоже был к нему построже (к коту). или можно более лёгким способом: все время проводите время со щенком, а если кот начнет ревнованить очень сильно ругайте его за это. и тогда наверняка кот поймёт что если он обидет щенка то ему достанется ...вообщем ничего хорошего
примените серьёзные меры