Домашние животные

Как подружить взрослую кошку и незнакомого котёнка?

Здравствуйте! Буквально вчера получилось так, что мы подобрали маленького котёнка на трассе. Рядом естественно никого небыло. Полностью здоров, около 2х месяцев. Но вот незадача, у нас уже живет 3х летняя кошка, и она пока что ни в какую не воспринимает котенка. При виде его шипит, показывая кто хозяин в доме. Вопрос, как поспособствовать их дружбе и через какое время кошка воспримет его как друга?
пусть найдут общие интересы или хобби
Наталья Тодосиенко
Лучший ответ
Анастасия Фомичёва Точно, завтра заставлю их в кс играть)
Очень сложно
Точно как у нас, кот 3года и кошку подобрали месяца 3-4, через неделю спали вместе уже, главное не лезть к ним.
Асемгуль Ушкельбаева Кошки чаще стервы
Вероятно, вы их неправильно познакомили изначально. Шипение, агрессия к котенку – совершенно нормальное поведение для кошки, когда к ней на территорию попал конкурент. Выделите обоим питомцам разные комнаты, поставив там их лоток, миски с едой, водой. Тряпочкой погладьте шерсть котенка, щеки, лапы и оставьте ее в месте, где обычно проводит свое время взрослая кошка, ей нужно дать возможность изучить новый запах и привыкнуть к нему. В это время не забывайте о ней: играйте с ней, ласкайте, уделяйте время как и прежде. Через несколько дней можно их уже «знакомить», лучше всего контролировать такие встречи и не допускать драк. Остальное – дело времени. Еще можно ставить их миски напротив друг друга и постепенно приближать их, так они быстрее привыкнут к друг другу.
Таня Маштакова
Как у нас, только прошло 2 месяца. Кошка кусала всех. Теперь подобрела. Живёт в отдельной комнате. Котенок вырос и сам на нее набрасывается бороться. Сильно не дружат, но и не враги. Привычки кошки изменились, не спит у мня на пузе, меньше играет или даже во много меньше. Носятся друг за другом по очереди по нашим головам с пяти утра и пока проснемся
Rita Buslaeva
Анастасия Фомичёва Надеюсь подружатся) спасибо за ответ!