Домашние животные

Здравствуйте, чем вы кормите взрослых кошек постоянно, так чтобы не было ожирения и осложнения на другие органы? Спасибо

Как основа кормлю кормами суперпремиум-класса, как добавка (иногда) кушают и натуральную пищу - творог, молочко, мясо, вареную рыбку, вареную печень и т. п. (но натуралку они потребляют в малом количестве) , сухой корм в постоянном доступе, несколько мисочек корма одной марки с разными вкусовыми качествами, едят когда хотят, по мере израсходования корм добавляется, вода кипяченая в свободном доступе, так же в нескольких мисочках и в разных местах стоит. Ну травка еще конечно растет.. . да пожалуй и все)..
Динара Нуралина
Лучший ответ
Просто давать ему побольше физической нагрузки
Вера Шкутова
Я кормлю 3 раза в день: утром как только проснусь даю ладошку сухого корма (я кормлю Ямсом) днем часа в 2-3 даю влажный кот (идел кет, фрискис) а вечером часов в 9-10 опять сухой ямс)))
Ирина Копач
Да, конечно, я своего кота кормлю 4 раза в день 2-мя видами кормов. Он у меня очень активный, поэтому ожирение ему не грозит. А вообще, лучше посоветоваться с ветеринаром, во многих клиниках консультация бесплатная.
Эукануба корм-диета для кошек. http://www.anyzoo.ru/shop/eukanuba__korm_dlya_koshek.html
Татьяна Малец
Куриными головами и вискасом консервированым...
Можно кормить кормом промышленного изготовления и домашним кормом.
Корм промышленного изготовления: консервированный/сочный корм (Не содержит консерванты, хранится в холодильнике.) , полусухой корм (Используется как лакомство, не хранится в холодильнике, содержит консерванты.) , сухой корм (Обычно содержит консерванты, не нуждается в холодильнике. Его удобно хранить, он гигиеничен и выпускается в широком ассортименте для кошек любого возраста) .
Вы можете сами готовить корм для своего любимца. В домашней кухне источниками животных белков служат красное мясо, печень, почки, сердце, курятина, рыба и (гораздо в меньшей степени) молоко. Тепловая обработка продуктов разрушает некоторые витамины, поэтому вам нужно добавлть к своей стряпне витамины в правильных пропорциях и количествах. Пищевые добавки обычно содержат карбонат кальция и костную муку, йод и витамины A и D. Высококачественные добавкиЮ в том числе и растительные, Вы можете приобрести в хорошем зоомагазине или в некоторых ветеринарных клиниках.
Всегда следует спросить совета у ветеринара. Он поможет составить рацион подходящий Вашему питомцу.
Я кормлю рыбкой, молочком