Домашние животные
Вот мне некоторые предлогают - поставить себя на место кошки - лучше быть бесполой и счастливой, чем всю жизнь мучиться?
К вашему коментарию: это как раз гуманно, потому что животное сексом занимается не для удовольствия, а потому что природа требует продолжения рода, и если нет возможности дать животному удовлетворить это, то лучше избавить его от мучений. Животное не человек, что будет смотреть на других и думать, а я вот не могу. его не тянет, ему и не надо. У нас кот живёт уже 6 лет, на улицу вообще не выходит, оперировали ещё до года, как положено, и прекрасно себя чувствует. Другой вопрос, что оперировать надо до года, и пока "опыта" не было, взрослые животные эту операцию уже гораздо тяжелее переносят.
Забавляет, что охотно ставят себя на место кастрата и гневно восклицают о негуманности процедуры. Но категорически не желают стать на место НЕ катрата-половозрелого-вечнохотящего-неудовлетворенного кота... А ведь опыт прост, как грабли. Выпить бутылочку-другую пива и ...не иметь возможности пописать часиков 8-10. Вот они- ощущения вышеозначенного кота...
Анастасия Мулдаирова
Почему же неудовлетворённого? Они его выпустят "погулять с кошечками" во двор...
Я уже давно перестал обращать внимания на истеричные крики противников стерилизации. Они даже аргументировать свою точку зрения не могут иначе, чем "себя кастрируй".
Конечно, кошке лучше быть бесполой и счастливой. Она же не человек. Это человек, смотря на других людей, может испытывать моральные страдания от того, что лишился возможности получать удовольствие через секс или иметь детей. А кошка - она так далеко мыслить не умеет. У неё другие желания, удовлетворяя которые, она получает удовольствие: поесть, поспать, полежать на коленях у хозяйки, поиграть. О размножении она и не думает.
Не надо просто проводить параллель между животными и человеком.
Животным секс, как таковой, не требуется в отличии от нас.
И никаких страдания и мучений стерилизованное и кастрированное животное не испытывает
А в чем проблема. Ну хотите нестерилизуйте потом каждые полгода будете бегать котят пристраивать, и во время течки крики слушать.
Привет Болючая Колючка.
Ну коли человек да на кошачье место. .
То я бы годик пострадал -Взамен
такой "Счастливой жизни!
Ну коли человек да на кошачье место. .
То я бы годик пострадал -Взамен
такой "Счастливой жизни!
вас вот щас возьмут большие человеки, посадят к себе в дом, будут любить вас и кормить, НО вы то будете хотеть к Васе и Пете, ан нет, пускать они вас не будут. да вы быстрее кошки с ума сойдете)) стирилезуйте не мучайте животное)
Галинка Пучкова
Да я как раз за! Просто мне некоторые говорят, что это не гуманно!
В чем проблема-то? Секса не хватает?. . (((((
Галинка Пучкова
Не хватает - кошке
низнаю у меня кот 13 лет не кастрат дану мучить мы его иногда на улицу отпускаем он там ...и прибегает а если кошка незнаю ненадо лучше