Домашние животные
некоторые утверждают, что нельзя спать с кошками. с чем это связано?
Ерунда все это. Ну как можно прогнать такую прелесть?

потом рождаются страшные Котолюди)))
Вы это им попробуйте сказать))))
Полный бред! кошки стресс снимают!
Да мой сиамский котяра ласковее всех остальных кошек вместе взятых. И я с ним не сплю, а он сам лезет под одеяло. Ложится туда, где что-то болит: на голову, на шею, на грудь, на живот или на ноги. Лекарь наш. Заразы никакой не подцепили. Он домашний, нигде не шляется.
Спать с кошкой не вредно, а полезно. Ведь они так классно усыпляюще мурчат. А еще есть кошки-лекари, способные избавить хозяина от головной боли, например. То, что с кошками нельзя спать - бабкины страшилки. Кстати, еще сотни лет назад грудным детям клали котиков в люльку, чтоб усатый усыпил младенца своей колыбельной песенкой. Те, кто кошек любят, меня поймут, а те, что не любят, просто лишают себя настоящего удовольствия - спать с мягким, добрым, теплым и очень ласковым котом - лучшей подушкой и массажером спинки с одном лице!
Спите в одной постели с кем хотите! мне нравиться когда собака рядом спит а вот кошка не очень.
У кошек на шерсти сохраняются возбудители такого заболевания, как краснуха - у детей оно проходит достаточно просто, но для взрослых, и особенно для беременных женщин - это довольно серьезно, кроме того у кошек могут быть грибковые заболевания кожи, а так же может и блоха какая-нибудь залетная найтись, а блохам абсолютно все равно кого кусать - кошку или лежащего рядом кошкиного хозяина:)
Маржан Сманова
А в метро надо ездить исключительно в повязке, чтобы не вдохнуть заразу, а по улице - только на роликах, как Майкл Джексон, и т.д. и т.п...
Чтобы не испортить породу двуногих и не опровергнуть теории Дарвина, Вавилова и прочих...
Какая чушь! У меня три кошки и спят с нами. Просто надо глистогонить раз в полгода. И всё.
Это связано с тем, что "спать" надо с особями своего вида противоположного пола.
не советую спать с сиамскими кошками. они очень злопамятны. были случаи, когода они во сне перегрызали глотку хозяину
Аня Леуткина
интересно, где это Вы такие случаи встречали?..
Я вообще шикарно сплю-собака в ногах, кот на плече или в области головы-сказочно! ! Главное именно спать не мешают, компактные что ли.... но я их ночью не ощущаю =)
наоборот спать с котом полезно успакаевает
У нас и кошка и собака на кровати спят. Кошке 13 лет, собаке 6. Предыдущая кошка 12 лет прожила, тоже с нами спала. Не знаю, с чем связано данное утверждение, может быть утверждает тот, кто боится шерсти на простынях или грязи какой. . Так для чего тогда вообще зверя заводить. И потом, если у человека что болит, кошка приходит и ложиться на больное место. Моя так головные боли снимает. Так что не только можно, а даже нужно кошку в кровать пускать
Еще говорят, что там где кошка спит, спать нельзя, а где собака спит, спать можно. Все фигня. Главное не раздавить кошку)
наверно то, что глисты или просто в плане гигиены, но ниче я со своей сплю, пока ниче не подцепила:)
Все это предрассудки. Если конечно у вас нет аллергии на шерсть и пыль. А так кошки иногда и сами не очень любят спать с нами.
вообщето спать с животным в одной кровати не очень гииенично. но если животное регулярно купать, давать средства от глистов и следить, чтоб не было блох, то думаю ничего страшного нет. а вообще кошки очень хорошо успокаивают своим мурчанием и теплом))
яСПЛЮ И НЕ ЧЕГО
кошки-переносчики токсоплазм, у женщин вызывают бесплодие, в Европе из-за низкой рождаемости в некоторых странах существует запрет на содержание кошек. А спать можно со всеми, кого желает душа...
Аня Леуткина
в каких странах?
если кошка на улитце не гуляет то можно
ерунда я вообще вот как сплю: кошка над головой а собака под боком головой на подушке накрытая одеялом
А я слышал прикол о том, что когда мы спим, у нас веки малехо дергаются и кошка может непонять всего прикола и кинуться на глаза ((( Хотя хрен его знает )))